[Photon] [Futaba] [Kusaba] [Gurochan] [Style_A] [Style_B]  -  [Архив РПГ] [На главную

[Вернуться]
Файл 133458987693.jpg - ( 166.98Кб, 490x367 )
123534 No. 123534
Пик тотали анрилейтед. Название Игоря придумал анон.
Итак, пидорьки, в последнее время ОРПГ пережила ряд изменений. Для начала, я вообще собирался её дропнуть. Потом мне пришла та идея с фанфиком. Не вышло, если честно, но зато я понял - уж лучше тратить час на одну стенку, чем 15 минут на три строчки. Кроме этого, я решил убрать дайсы на успех, кроме как в бою, но об этом позже. Насчёт дайсов на выбор поста - их лучше оставить. Только вот с одним условием - красивой стенке, пусть даже с единицей на дайсе я отдам большее предпочтение, чем омскоте с сотней, например. Ах да, насчёт стенок. Если вы решите накатать стену в игровой пост (можно даже допустить мааааленькую капельку годмода, разрешаю) - предупредите заранее. Ничего, вроде, не забыл? А, ну и ещё можно играть за разных персонажей.

А теперь - о боёвке, ну и о стелсе. Тут вся суть в бонусах и штрафах к роллам, которые можно получить за использования разных хитростей и проявление фантазии, вместо тупого "ВЖУЖЖАЛО!" и перекидывания 1д100.
Итак, в бою можно:

- Драться копытами или холодным оружием. Ролл 1d9, где:
9 - критический удар, нанесён в четыре раза больший урон
8 - сокрушающий удар, нанесён в два раза больший урон.
7 - тяжёлый удар, нанесён в полтора раза больший урон
6 - хороший удар, нанесен обычный урон
5 - обычный удар, половина урона
4 - слабый удар, четверть урона
3 - промах
2 - промах, враг контратакует, нанося слабый удар
1 - промах, враг контратакует с роллом. В этом случае, 1 и 2 приравниваются к 3.
Тут вся суть в бонусах и штрафах. Их можно получить за разницу в умении вести бой и за хитрые планы, в основном. Если выпадает 1 или 9, это значение не может быть изменено бонусами и штрафами больше, чем на 2.

- Бросить чем-нибудь, выстрелить из чего-нибудь. Ролл 1д5, где:
5 - критическое попадание, тройной урон
4 - меткое попадание, двойной урон
3 - обычное попадание, обычный урон
2 - лёгкое попадание, половина урона
1 - промах

- Скастовать заклинание. Ролл 1д10.
Тут всё просто, нужно перебросить определённое число. Заклинание либо работает, либо не работает. А ещё, тоже есть бонусы и штрафы. Для крутых заклинаний бОльшие проверки. Чем круче вы владеете магией, тем круче заклинания вы можете творить и тем круче бонусы.

- А ещё есть стелс.
В стелсе всё немного отличается. Сначала считаются все бонусы и штрафы, например: светло ли вокруг или темно, двигаетесь ли вы или нет, стоит ли наблюдатель к вам спиной или лицом, а ещё ваше умение стелса. Потом все наблюдатели бросают 1д8 на внимательность.

Вроде теперь всё. Спрашивайте свои ответы.
Развернуть все изображения
>> No. 123535
>>123534
Скука.
Мало у кого выходит просто сидеть на одном месте и не скучать. Это ужасное, сокрушающее чувство одолевает каждого, даже богов.
И даже Царь скучал - а ведь он был самым настоящим богом! В определённом смысле этого слова, конечно. Он никогда не был хорош в передвижении гор, да и солнце с луной, что бы там не говорили другие пони, сменяли друг друга без его участия. Но, так или иначе, его подданные, увидев его предпочитали припасть лбом к земле и находиться в таком состоянии до тех пор, пока Его Величество не прошествует мимо.
Конечно, по отдельности высокий рост, рог и пара крыльев никогда не считались в обществе пони чем-то необычным. Но вот тех, кто обладал всеми этими чертами обычно называли - тихим, очень и очень тихим шёпотом - аликорнами. И Царь всегда с нескрываемой гордостью причислял себя к последним. Кому ещё руководить государством, если не ему?
Но сейчас владыка скучал.
Невесёлым взглядом он окинул свой тронный зал. Уставился на мраморные стены, украшенные запутанной резьбой. Осмотрел роскошные картины - все изображали его самого. Глянул на разместившийся на полу красный ковёр, который простирался от самого трона - из чистого золота, в этом он был уверен! - до дверей. Поглядел на уснувшего на ступенях перед троном единорога в смешной шапке с бубенчиками. Бросил взгляд на служанку с бронзовым подносом, полным разнообразных заморских фруктов на спине, стоящую без движений уже довольно долгое время у подножья его трона. Постучал, нетерпеливо, по золотым ручкам и, наконец, изрёк:
- Прай! Мне скучно. Станцуй мне.
Тихо звякнули бубенчики. Единорог, неохотно потянулся.
- Оп-ля! - произнёс он, без особого энтузиазма неопределённым движением цокнув копытом об пол.
Царь тяжело вздохнул и закрыл копытами мордочку:
- Бездарный из тебя шут, Прай. И зачем я тебя только держу?...
На этот вопрос единорог предпочёл не отвечать. Вместо этого он молча посмотрел Царю прямо в глаза. Его шут был единственным пони, у которого хватало наглости смотреть Правителю в глаза.
- Знаешь, мне не хватает любви, Прай. - решил Царь вновь нарушить тишину.
- Я понимаю, что моя забота как шута - доставлять вам радость, господин, но я не из этих жеребцов. - позвякивая бубенчиками ответил шут.
- Что?... - не понял царь, - О, нет! Нет, я совсем не об этом! Я хочу сказать, мне нужна кобылка.
- В вашем-то положении вам стоит лишь приказать и...
- Нет! - перебил Царь своего шута, - Это совсем не то! Я хочу настоящих отношений. Да, настоящей любви. Я хочу чтобы они сами захотели этого. По своей воле. И меня они считали не “господином” и не “Царём”! Нет, я хочу чтобы они звали меня... - он задержал дыхание перед тем как произнести это слово, - “любимым”.
- Ух... - удивился Прай, - Это довольно... Благородно с вашей стороны... Погодите, они?
- А ещё я хочу попробовать это втроём. - он словно что-то вспомнил и поспешил добавить: - С двумя кобылками, я хотел сказать.
- А. Всё ясно. Простите, но я возьму свои слова обратно, господин.

- Ничего ты не понимаешь в полиамурии, Прай. - вздохнул аликорн.
Шут вновь промолчал.
Царю это начинало надоедать. Он поднялся и расправил затёкшие крылья. Услышав изумлённый вздох за спиной, правитель обернулся.
Служанка, до этого глазевшая на его королевские крылья, смущённо уставилась на пол. Улыбнувшись себе под нос, он бодро зашагал к двери. Прай лишь молча проводил его взглядом.
Шут недолюбливал своего хозяина - а причин на это было довольно много - хоть Царь и был довольно добрым пони. Он очень любил своих подданных. Конечно, подданных-кобылок он любил больше чем подданных-жеребцов, но всё же.
И если было хоть что-то, что он любил больше чем своих подданных, так это сам Царь. Поэтому когда он торопясь шествовал к выходу, вдоль бесчисленных коридоров и залов дворца на него взирали его копии, в виде скульптур и портретов.
Когда он, наконец, попал наружу, пегасы-гвардейцы, доселе непринуждённо стоявшие у ворот, наверняка перебрасываясь друг с другом бородатыми шутками, вдруг напряглись и попытались сфокусировать свой взгляд на кончике носа.
А царь, тем временем, уже закончил работу над хитрейшим планом. Он воровато огляделся и подошёл к одному из стражников.
- Ты. Да, ты. - бедный пегас почти незаметно сглотнул, когда царь указал на него копытом, - Мне нужна твоя помощь...

В паре шагов от дворца, и окружая его плотным кольцом начинался город единорогов. Не то чтобы другим пони запрещалось тут жить, но только единорогам хватало денег чтобы жить тут. Единороги жили в огромных особняках и зарабатывали себе на жизнь занятиями, которые не были связаны с физическим трудом. Стоило пройти немного от дворца к стенам, по этим ухоженным и широким улицам и вы оказывались у стены, за которой дома переставали страдать гигантоманией, а улочки были уже не столь чистыми и не столь безопасными. Там жили пегасы - в основном стражники и их семьи. Работа стражника была не из простых, но называть Царя жадным никто не смел (и вовсе не потому, что за это бы отрубили голову!).
Оставив за спиной воинственных пегасов, вы бы попали в трущобы земных пони. Их маленькие хижинки, плотно пристроившись друг к дружке, простирались до самих городских стен, чередуясь, очень редко, с рынками и уже почаще с тавернами.
Сразу за стенами начинались фермы на которых, конечно же, работали земные пони. Но покидать город Царь не решил.
А решил он попытать счастья у земных пони. Сейчас Царь, вместе со своим верным слугой пегасом, чьё имя он так и не попытался узнать, сидели в переулке - если таковым можно было назвать то мизерное пространство между двух хибар - и наблюдали за улицей.
К сожалению для Царя, все проходившие кобылки выглядели крайне... Непривлекательно, учитывая их макияж из грязи и косметические синяки на всю мордочку у каждой второй.
- Ваша величество... - обратился к аликорну его страж.
- Да?
- Осмелюсь спросить...
- Да?
- А чем мы, собсно, занимаемся?
Царь тяжело вздохнул и оторвался от наблюдения:
- Ну я же тебе уже кучу раз объяснял! Ты выходишь и начинаешь приставать к той кобылке, на которую я укажу. И тут выхожу я. Мы сражаемся, я побеждаю и завоёвываю её сердце. Ты всё понял?
- Да, сир.
- Вот и умница - похвалил он стражника, собираясь вернуться к слежению за прохожими.
- Сир?...
- Ну что?
- А зачем мне к ней приставать?
- Чтобы мы с тобой могли сразиться и я её спас! От тебя! Да сколько раз можно повторять одно и то же?!
Стражник замолчал и Царю удалось вернуться к своим делам.
“Ого!” - подумал он, наблюдая за идущей по пыльной дороге чёрной единорожке. В отличии от других кобылок она выглядела довольно мило. А ещё, похоже, не следила за модой на косметику. Царь пришёл к заключению: - “То, что надо!”
- Сир?... - в очередной раз обратился к нему пегас.
- Всё, кончилось время вопросов! Цель - вон та единорожка. Иди! Иди, быстро! - он буквально выпихнул гвардейца навстречу ей и стал ждать.
Пегас, покачиваясь, перекрыл ей дорогу и крикнул то, что первым пришло ему в голову:
- Стой, кто идёт!
Единорожка испуганно глянула на гвардейца, а Царь тихо хлопнул себя копытом по лицу.
- Гхм... Я... Эм... - пытался оправдаться пегас, - То есть... Уу... Чёрт, я всё забыл!
И тут в его затылок прилетел увесистый булыжник. Пегас, закатив глаза, рухнул на землю. Чёрная единорожка вскрикнула.
Прямо перед ней стоял нагло скалящийся, пусть почти и не используя зубов. коих у него не осталось, земной пони с головы до копыт завёрнутый в бесцветные тряпки. Он гадко рассмеялся.
Незнакомка попятилась, но упёрлась крупом в грудь другому земному пони, немногим отличавшегося от предыдущего. Прохожие, казалось, и не замечали что там произошло.
- Не желает ли милая дама прогуляться, хе-хе? - не убирая с морды оскала спросил первый пони.
Она что-то промямлила в ответ. Даже с такого расстояния Царь видел, как затряслись её копытца.
>> No. 123536
>>123535
Аликорн выскочил из своего укрытия, наспех накладывая на себя иллюзию. Теперь, под действием заклинания, все видели в нём обычного единорога, своей расцветкой безумно напоминающего голубоглазое дерево.
Расталкивая прохожих, он прорвался к беззащитной единорожке, к которой пристали два негодяя с понятными намерениями. И, в отличии от пегаса, который распростёрся у их ног, они были настроены абсолютно серьёзно!
- Не смейте прикасаться к ней своими грязными копытами, мерзавцы! - воскликнул он, на всякий случай готовя одно из сильнейших заклинаний иллюзии.
Земные пони переглянулись и, не сговариваясь, расхохотались. Царь, конечно, любил посмеяться, но вот когда смеялись над ним он не любил.
“О нет, обычной иллюзией они не обойдутся...” - злорадно ухмыльнувшись подумал он.
А вот это, похоже, было крайне необычно для этих мест - вокруг вас неожиданно образовалась толпа желающих посмотреть на то, как два земных пони будут избивать единорога. Впрочем, все они старались держаться на почётном расстоянии.
Царь дождался пока им не надоест смеяться. Когда этот момент, наконец, настал, он позволил своим чарам аликорна порезвиться.
Его рог вспыхнул и тряпки, в которые укутывались эти дворняги ровными кучками осели на пол. Из них выкарабкалась парочка крыс.
- Этот облик вам больше подходит! - Царь улыбнулся, поправил гриву и похвалил самого себя: “Да уж, эта пони, должно быть, просто сражена! Я так и вижу, как сейчас она броситься ко мне в объятия.”
Убедившись, что представление окончено, пони вернулись к своим занятиям, всё же, предпочитая держаться на расстоянии от единорога.
Спасённая кобылка выглядела скорее удивлённо, чем испуганно. Она так и не поняла до конца, что же произошло.
>> No. 123537
"О, прекрасная леди! Как я неописуемо рад, что мне повезло оказаться рядом! Кто знает, что эти проходимцы могли бы учинить с Вами! Однако, Вы, должно быть, ужасно перепугались! Позвольте же мне проводить Вас до Вашего дома!"
Если кобылка соглашается, пытаемся завести разговор, внезапно осознавая то, что мы совершенно ничего не знаем о быте простых пони.
1d100 (42) = 42
>> No. 123538
Щекочем ей низ живота.
1d100 (59) = 59
>> No. 123539
Ах да, рероллов, я так понимаю, нет? И, если что, погоди с засечкой, как минимум еще 1 кун пишет.
>> No. 123540
>>123539
Хм... Ну, парочку рероллов можно. Но я уже говорил, что дайсы - не главное.
>> No. 123541
>>123536
Царь подходит к единорожке и говорит:
- С Вами всё в порядке, миледи? Разрешите представиться: Эквий, маг на службе Его Величества, - аккуратно берёт кобылку за копыто и целует его, затем отпускает. Та краснеет от смущения.
- Ой. Как это странно... Мне кажется, я Вас видела где-то раньше. Вот только не могу вспомнить, где... - она задумчиво отводит взгляд в сторону.
- Ну мне пришлось много путешествовать по долгу службы, - быстро находит, что соврать Царь. - Может быть, Вы действительно видели меня раньше... Скажите, могу я проводить Вас до Вашего дома? Кто знает, сколько ещё негодяев бегает по этим улицам!
1d100 (75) = 75
>> No. 123542
>>123537
1d100 (90) = 90
Нет, не могу так оставить дела!
>> No. 123543
>>123541
Ух, опять же, забыл. Теперь это опять РЭПОГЕ, никаких действий других персонажей. Ну, только если совсем немного и только со стенками текста.
>> No. 123544
Что за блядское говно на пикрелейтеде?
>> No. 123545
>>123544
Блатта Ориенталис же.
>> No. 123546
>>123537
- О, прекрасная леди! Как я неописуемо рад, что мне повезло оказаться рядом! Кто знает, что эти проходимцы могли бы учинить с Вами! Однако, Вы, должно быть, ужасно перепугались! Позвольте же мне проводить Вас до Вашего дома! - Царь улыбнулся очарованной единорожке.
Она смущённо отвела взгял. Похоже, она не привыкла к такому обращению к себе. Неожиданно, в голову Царя проскочила предательски правдивая мысль о том, что он совсем ничего не знает об отношениях между обычными пони.
- Спасибо вам, конечно... Но превращать их в крыс было, как мне кажется, лишним.
- О, Вам не стоит беспокоиться об этих мерзавцах. Совсем скоро они вновь станут нормальными. - заверил её аликорн.
- А как же этот пегас? Нельзя же его так оставить?
Царь на миг задумался. Его рог вновь вспыхнул и пегас с громким хлопком исчез.
- Я просто переместил его в безопасное место. - пояснил он ошеломлённой кобылке.
- А... - многозначительно кивнула она, - Но, понимаете... Просто я буквально час назад прибыла в город. У меня просто напросто не было времени на то, чтобы подыскать себе жилище.
- Понимаю. - согласился он, - Позволите ли Вы поинтересоваться целью Вашего визита?
- Я хочу поступить в придворный Университет. Мне часто говорили, что у меня талант к магии, и что я должна его развивать... А ещё говорили, будто там студентов обучает сам Его Величество!
“А вот и неправда.” - подумал Царь, - “К обучению юных талантов я имею самое посредственное отношение. Иногда, конечно, бывает...”
- А вы очень уверенно управляетесь с магией. - заметила она, - Наверняка вы придворный маг?
- Что? Нет, на самом деле я... - аликорн уже хотел было рассказать всю правду, но быстро опомнился: - То есть да, я маг. Придворный.
- Ух, это просто замечательно! - радостно воскликнула она.
А в голове у Царя уже начинал созревать очередной коварный план...
>> No. 123547
Ну что, развиваем эту тему, выясняем, где наша дама планирует поселиться, с интересом слушаем ее и не забываем выяснить, как же ее звать-то.
1d100 (12) = 12
>> No. 123549
>>123546
>Она смущённо отвела взгял
>> No. 123550
>>123546
Хитрый план - предлагаем ей помощь с поступлением туда, а ещё и с жильем.
1d100 (14) = 14
>> No. 123552
"Что же, возможно, я смогу помочь Вам с жильем! Положение придворного мага имеет свои плюсы, сами понимаете. Ну а если у Вас и правда есть талант к магии, то я уверен, что наш Университет примет Вас с распростертыми объятьями! Скажите, почему бы нам пока что не зайти перекусить в какое-нибудь милое местечко? А после этого я расскажу Его Величеству о Ваших трудностях. Уверен, он не оставит Вас в беде!"
1d100 (41) = 41
>> No. 123554
>>123552
Броролл
1d100 (9) = 9
>> No. 123557
>>123552
+ спрашиваем её имя, а сами представляемся Эквием (псевдоним).
1d100 (17) = 17
>> No. 123564
>>123552
>>123557
>> No. 123579
>>123552
- Что же, возможно, я смогу помочь Вам с жильем, госпожа...
- Нойтэ. Меня зовут Нойтэ, господин волшебник. - она протянула своё копыто.
Царь, по-своему понявший этот жест, осторожно склонился над копытцем и поцеловал его. Смутившаяся ещё сильнее кобылка моментально одёрнулась.
- Ну а я... Эквий. - представился он только-что придуманным псевдонимом, - Положение придворного мага имеет свои плюсы, сами понимаете, госпожа Нойтэ. Ну а если у Вас и правда есть талант к магии, то я уверен, что наш Университет примет Вас с распростертыми объятьями! Скажите, почему бы нам пока что не зайти перекусить в какое-нибудь милое местечко? А после этого я расскажу Его Величеству о Ваших трудностях. Уверен, он не оставит Вас в беде!
- Но у меня же совсем нет денег... - попыталась запротестовать она.
- Не проблема. Я могу заплатить за Вас. - пообещал Царь.
- Ну... - несколько мгновений она стояла в раздумьях. А затем недовольное урчание в животе поставило точку в её внутренней борьбе. Она улыбнулась: - Ладненько. Тогда ведите. Вы ведь наверняка знаете город лучше меня.
Тут у придворного мага Эквия и перехватило дыхание. Конечно, он был правителем многие годы, но прогулки по городу для него огромной редкостью. И уж точно он даже не подозревал, куда принято у этих сметных пони водить кобылок в первый день знакомства.
- Всё в порядке, Эквий? - взволнованно поинтересовалась она, - Вы как-то побледнели.
>> No. 123580
>>123579
Признаемся, что не очень вхожи в круги простых понячьих отношений, бо - придворный единорог, весь в делах, в работе, и предлагаем идти куда ей нравится, по дороге, если попадется, заходив в ресторан/кафе.
>> No. 123581
>>123579
- А? Не волнуйтесь, это я вспомнил об одном интересном местечке, где мы сможем сытно пообедать, - после этого используем телепорт на себя и единорожку и переносимся вместе с ней в небольшое кафе на берегу моря (пришло время вводить Пса-Псана в игру)
1d100 (60) = 60
>> No. 123582
>>123580
1d100 (42) = 42
>> No. 123585
>>123579
- А? Ах да, все в порядке. Позвольте мне отойти на минуту по срочному делу, о котором я только что вспомнил? Уверяю вас, это займет всего минуту и мы сможем продолжить прогулку.
Забегаем в ближайший переулок, телепортируем к себе придворного шута и требуем у него рассказать про хорошие рестораны поблизости и про жизнь простых пони. Если его рассказ не укладывается в минуту, то превращаем его в маленького огненного пони и садим к себе на ухо, чтобы он нам подсказывал.
Возвращаемся к Нойтэ:
- Простите великодушно. У нашего доброго царя столько обязанностей, что он просто не успевает делать все. Было бы замечательно, если бы у него было больше таких помошников как я. Продолжим идти?
Когда она спросит про шута-огневушку.
- Что? Ах, это? Это просто магическое существо, иногда он смешит меня и я надеюсь, рассмешит и вас. Правда милое?
1d100 (2) = 2
>> No. 123586
>>123585
броролл содомиту
1d100 (82) = 82
>> No. 123588
>>123585
1d100 (24) = 24
Не могу не броролльнуть тебя. Писал свой текст, но у тебя вышло гораздо лучше. Надо же, понемногу игра набирает обороты. А мне казалось, что отыгрывание персонажа, который был введен, считай, в шутку, никому не будет интересно.
>> No. 123594
>>123586
Поехавшая огневушка Шани?
>> No. 123595
Файл 133459815096.jpg - ( 36.66Кб, 1367x735 )
123595
>>123588
>в шутку
>> No. 123596
>>123588
>А мне казалось, что отыгрывание персонажа, который был введен, считай, в шутку, никому не будет интересно
Да ты охуел.
История Султана Эквия была чуть ли не самым большим вином ТРПГ. И не только в плане лулзов.
>> No. 123597
Файл 133459823524.jpg - ( 25.94Кб, 461x520 )
123597
>Нойтэ
Как оригинально!
>> No. 123599
>>123597
>##1д100##
>##1д100##
>Нейт — египетская богиня охоты и войны, покровительница Саиса в Западной Дельте. Возможно, Нейт соответствует карфагенской и берберской богине Танит. Культ Нейт также был распространён у ливийцев. Её иероглиф был одним из знаков их татуировки.
Как оригинально.
>> No. 123639
Ничего себе, до сих пор нет поста. Эпичная стенка инкаминг?
>> No. 123645
>>123639
1d10 (5) = 5 строк.
>> No. 123658
>>123586
- А? Ах да, все в порядке. Позвольте мне отойти на минуту по срочному делу, о котором я только что вспомнил? Уверяю вас, это займет всего минуту и мы сможем продолжить прогулку.
- Ну... Вы только не бросайте меня здесь одну, ладно? - неуверенно попросила она.
- О нет, нет! Как вы только могли такое подумать!
“Эквий” шмыгнул в ближайшую дырку между домами и мгновенно телепортировал к себе Прая. Бедный шут завис в паре метров над землёй. Несколько секунд у него ушло на то, чтобы понять что под ним ничего нет. Затем он с грохотом свалился на пол.
Выглядел он удивлённо. Любой бы удивился, если бы его оторвали от дел - какими бы ни были дела у этого шута - и перенесли в узенький переулочек. Он озадаченно вертел головой по сторонам. Наконец, его взгляд остановился на Царе.
- Ты кто? - спросил он.
- Кто-кто? Эквий... Тьфу ты, Царь я, Царь!
- А... Так я и подумал... - согласился Прай, со звоном бубенчиков поднимаясь на ноги и потирая голову, - Чего ты... Вы хотели?
- Мы хотели чтобы ты сказал мне где тут ближайший хороший ресторан. И ещё, расскажи мне о жизни простых пони.
Он критично осмотрелся вокруг.
- Как я понимаю, мы где-то на окраине города? Ха! Тут нет такого понятия как “ресторан”. Это нужно ближе к замку искать. А насчёт обычных пони... Ну что тут рассказывать? Почти всё своё время они проводят за работой, очень тяжёлой работой, не щадя себя. А ещё...
- Нет времени, Прай. - перебил его Царь, - Меня дама уже заждалась. Так что ты пойдёшь со мной и расскажешь мне всё по пути... Только вот не в таком виде.
Не успел шут возразить и слова, как ещё одно заклинание сорвалось с рога аликорна. Прай превратился в маленького огненного - или просто горящего - пони с миниатюрной шапкой шута на голове. Каким-то образом, ей удавалось не гореть.
Не церемонясь, Царь поднял своего шута телекинезом и посадил себе на ухо.
Мелкий пони тяжело вздохнул, смирившись со своей судьбой.
Решив не заставлять свою новую знакомую ждать, Эквий поспешил обратно. Кобылка всё ещё ждала его.
- Простите великодушно. - извинился он, - У нашего доброго царя столько обязанностей, что он просто не успевает делать все. Было бы замечательно, если бы у него было больше таких помощников как я. Продолжим идти?
- Эм... У вас что-то с гривой. То есть, что-то в гриве. - поправилась она.
- Что? - он наигранным движением достал шута из гривы, - Ах, это? Это просто магическое существо, иногда он смешит меня и я надеюсь, рассмешит и вас. Правда милое?
Прай пискнул.
- Да уж... - согласилась Нойтэ, - Милашка.
Усадив шута на место, Эквий предложил:
- Знаете, мне известен один неплохой ресторанчик недалеко... - он поправился: - Нет, далеко, очень далеко от этого проклятого места.

Не без подсказок шута Царь и Нойтэ покинули трущобы. Опять же, с подсказками огненного пони они добрались до ресторана.
Зайдя внутрь и устроившись за столиком, они отдали единорогу-официанту огромный, просто огромный заказ (Нойтэ, растеряв по пути всю былую стеснительность, решила наесться на всю оставшуюся жизнь, не иначе).
Чтобы скрасить тянущиеся минуты ожидания, Эквий рассказал бережно нашёптанную Праем ему на ухо шутку. Она включала в себя лес, медведя и горящую телегу и казалась аликорну полным бредом, но Нойтэ весело хихикала как в первый, так и в три последующих раза, когда он рассказывал эту же шутку уже за обедом.
Затем они посмеялись над ем как Прай жонглировал горошинами. То и дело одна из них врезалась ему в мордочку или улетала, по невероятной траектории к соседним столам.
А Царь был действительно счастлив. Вся скука испарилась как по волшебству. Ему нравилось вот так вот проводить время, не сидя на троне у себя во дворце. Ему прилось признать: “Уж что-то в этой смертной жизни такое есть!”. Но всё хорошее заканчивается.
Когда к нему подошёл тот же официант и потребовал оплаты, его прошиб холодный пот. Правители, обычно, с собой денег не носят - без надобности они им. Но вот обычные, смертные пони должны платить. И Царь об этом как-то совсем забыл.
>> No. 123661
>>123658
От это я стенку запилил!
>> No. 123663
А делать можно все, что угодно. Все равно конец известен.
>> No. 123667
>>123663
Ну, я не могу дать вам, например, убить их раньше времени. Или посраться с ними. Или убить Дискорда. Или ещё что-то такое. Сам понимаешь.
>> No. 123675
Ну что же, потребуем письменных принадлежностей и выпишем чек на необходимую сумму из королевской казны. Желательно не за столиком, чтобы Нойтэ, чего доброго, не заметила чего необычного. По пути можно зайти в уборную и поинтересоваться у Прая насчет жилья для нашей дамы.
1d100 (69) = 69
>> No. 123683
>>123675
ну что мне, засекать или будет ещё пост?
>> No. 123684
>>123658
Извиняемся перед дамой и удаляемся в уборную, где с помощью магии телепортируем деньги из королевской казны. Возвращаемся назад и расплачиваемся по счёту.
1d100 (41) = 41
>> No. 123686
>>123675
Хотя пох, мне вариант этого куна больше нравится.
>> No. 123693
>>123675
Ладненько, пидорьки, на сегодня я утомился. пост запилю уже завтра. И да, буду рад если вы за это время накатаете стенку.
>> No. 123695
Файл 133460467817.jpg - ( 128.31Кб, 1280x998 )
123695
On the unrelated note, у меня одного млпач наебнулся?
>> No. 123704
>>123695
Нет, не у тебя одного.
>>123693
Спасибо за игру. Вышло просто отлично, особенно последняя стенка. Такие-то персонажи! Такая-то огневушка! Ай да молодец. Черт возьми, с такими темпами я не смогу устоять перед нарастающим желанием прочитать ЭРПГ. В общем, как раз такую РПГшечку я и хотел.
>> No. 123707
>>123704
Два чаю.
Пока очень годно, надеюсь, Урила не сольётся.
>> No. 123738
>>123704
>Черт возьми, с такими темпами я не смогу устоять перед нарастающим желанием прочитать ЭРПГ.
Папа?
>Такие-то персонажи
Картонные штоле?
Алсо, пидорьки, первая глава про Эквия закончится через пару сессий. Куда пойдём потом - продолжим историю Эквия или начнём путешествие Трикси?
>> No. 123742
>>123738
Думаю, надо чередовать. Для разнообразия же.
Давай вторую главу про Трикси, а на счёт третьей будем думать.
>> No. 123746
>>123738
Кстати, сосач подняли.
>> No. 123751
>>123738
>>123742
Третью главу про Шепарда?
>> No. 123754
>>123751
Можно и про Шепарда. А можно опять про Царя. Я там уже кое-что придумал.
>> No. 123755
>>123751
Лол, я бы посмотрел.
Только небольшую тогда, мини-главу такую.
>> No. 123756
>>123751
Внезапно поничую. Глубокие переживания сурового, на первый взгляд, солдата, из-за телепортации в фонтан. Такая-то драма!
А вообще, лучше чередовать.
>> No. 123757
Кстати, пидорьки, а 25 серия-то уже вышла? Можно ссылку, если да?
>> No. 123758
>>123757
Нет, в это субботу обе финальные серии разом будут.
>> No. 123760
>>123757
В следующую субботу 25 и 26 серии. И всё. А потом 13 серий и конец.
>> No. 123762
>>123704
>Такая-то огневушка!
Огневушк тогда уж.
>Быдла зеленого - рпг.
Пофиксил тебя. Не благодари.
>> No. 123763
>>123760
>А потом 13 серий и конец
NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!
А откуда инфа про 13 серий?
>> No. 123814
>>123762
>Быдла зеленого
Она коричневая же. Зеленогривого быдла, тогда уж.
>> No. 123815
>>123763
Официально у студии DHX заказано 13 серий мультфильма.
>> No. 123836
>>123599
Да ты же наркоман, при чём тут это? Они же от названий тогдашних стилей сосача были: футаба - Фут, гурочан - Гур, валентайн - Вэл (он же Валентин), фотон - Фотна, буричан - Буран, ну и нейтрон - Нейт. И все цвета для генератора взяты пипеткой со скриншотов соответствующих стилей. Пони делают всё на 20% круче, да.

>>123658
Как-то слишком много отсылок к гаремоРПГ, на мой вкус. Но в целом норм. Медведь и телега, лол.

>>123738
>Папа?
Да ты охуел!

>>123760
Too true.

>>123814
>Она коричневая же
Вот поэтому предпочтительная форма - "зелёное говно".

Алсо, мне играть как-то не с руки, меня же по моим стенкам, если начну их писать, сразу будут детектить.
>> No. 123837
>>123836
>Алсо, мне играть как-то не с руки, меня же по моим стенкам, если начну их писать, сразу будут детектить.
Да какая разница, ты главное их пиши. Я буду только рад, если кто-то будет писать стенки. И да, сам знаешь, хуже чего ридонли. Алсо, сам видел, можно играть не катая стенок.
>> No. 123838
>>123837
>сам знаешь, хуже чего ридонли
Ну так как и кроссроллер, так что мне норм. А стенки здесь больше будут похожи на фанфик по фанфику ew, да и слишком мало информации о сеттинге - максимум отсебятина во все поля.
>> No. 123839
>>123838
Ну, тебе не привыкать же. Алсо, ты хоть просто играй тогда. Чем больше пидорьков - тем веселее.
>> No. 123841
>>123836
Кому-то просто так припекло, что печет до сих пор.
>> No. 123853
>>123836
Авторитетное мнение.
>> No. 123854
>>123853
Друг дружке лижут, друг дружку хвалят. Чего удивительного?
>> No. 123855
>>123841
>>123854
ТЫ БАТХЁРТ
>> No. 123856
>>123855
Я баттхерт? Нет, дружок, это у тебя баттхерт. Раз уж ты дошел до пародирования...
>> No. 123857
>>123658
Обращаемся к официанту:
- Милейший друг, прежде чем рассчитаться с вашим чудесным заведением, не могли бы Вы позволить мне повидаться с шеф-поваром и поблагодарить его лично за столь изумительное пиршество? - ждём его ответа, после чего обращаемся к Нойтэ: - Прошу меня извинить, миледи. Уверяю Вас, это не займёт много времени.
Встаём из-за стола и идём вместе с шутом-огневушкой вслед за официантом на кухню. Когда оказываемся перед шеф-поваром, ВНЕЗАПНО развеиваем с себя иллюзию и предстаём в своём истинном обличии.
- Любезный, не соблаговолите ли записать этот обед на мой личный счёт? Я распоряжусь прислать вам необходимую сумму из королевской казны в самое ближайшее время - обращаемся к изумлённому шеф-повару. Ждём его ответной реакции, после чего снова кастуем на себя иллюзию и заходим в уборную, где спрашиваем у шута следующее:
- Прай, а скажи-ка мне, у нас во дворце не найдётся свободной комнатки для кобылки? Если честно, мне бы хотелось держать её поближе к себе, - немного смущаемся и краснеем.
1d100 (61) = 61
>> No. 123858
>>123857
1d100 (80) = 80
>> No. 124129
Небольшая компиляция по Царю:
>>64306
>>64346
>>64346
>>64454
>>64526
>>83917
>>86325
>>86435
>>92331
>> No. 124155
>>123857
Быстро придя в себя, он решил воспользоваться своим преимуществом. Дружелюбно улыбнувшись, он попросил у официанта:
- Милейший друг, прежде чем рассчитаться с вашим чудесным заведением, не могли бы Вы позволить мне повидаться с шеф-поваром и поблагодарить его лично за столь изумительное пиршество?
Единорог замялся, и в неуверенности почесал себе подбородок. Посетитель так и светился доброжелательностью, что было крайне необычно для его обычных клиентов. Вот если бы он рявкнул на него и истерично завопил о том, что в его супе плавает муха - это было бы понятно. А вот к такому отношению он не привык. Впрочем, немного подумав, официант решил что проблем от этого не будет:
- Да, конечно. Пройдите за мной. - пригласил он.
- Прошу меня извинить, миледи. Уверяю Вас, это не займёт много времени. - пообещал он Нойтэ и, встав из-за стола, поспешил за официантом на кухню.
Кухней оказалось довольно просторным и шумным помещением, может даже больше самого обеденного зала. Но здесь было столько всего, что идти приходилось чуть ли не по головам сновавшей туда-сюда прислуги.
Шеф-поваром оказался низенький и пухленький единорог в огромной белой шляпе. Сопровождавший Царя официант окликнул его.
- Ну что там е... - обернувшийся повар замер на полуслове. Перед ним стоял сам Царь собственной персоной.
Охнув, единорог рухнул на колени. Неожиданно, весь шум затих. Не один шеф-повар решил поприветствовать правителя. Немного опешив от всего этого, Царь промолвил:
- Любезный, не соблаговолите ли записать этот обед на мой личный счёт? Я распоряжусь прислать вам необходимую сумму из королевской казны в самое ближайшее время.
Повар, убедившись, что от него требуется ответ, немного оторвал мордочку от земли и, заикаясь, прошептал:
- В-в-вам в-в-овсе не н-нужно п-платить, В-ваше Величств-во.
- Как пожелаете. - пожал плечами аликорн и поспешил обратно, на этот раз стараясь на головы прислуги не наступать.
- И это... Никому не слова! - бросил он напоследок, перед тем как выйди из кухни в коридорчик.
Перед тем как вернуться в зал он, воровато оглядевшись, заскочил в уборную и вновь предстал в облике единорога.
Достав из-за уха шута он поднёс его к носу и поинтересовался:
- Прай, а скажи-ка мне, у нас во дворце не найдётся свободной комнатки для кобылки? Если честно, мне бы хотелось держать её поближе к себе, - он немного смутился и покраснел.
Огненный пони покачал головой, очень тихо позвякивая бубенчиками:
- А мне по чём знать? Я же шут простой. Да и вообще - это же ваш дворец! Стоит вам приказать и комнату найдут.
Царь разочарованно цокнул языком, возвращая Прая на место.
- Никакой от тебя пользы. - буркнул он себе под нос, торопливо направившись в зал.
Подойдя к единорожке, терпеливо дожидавшейся его за столиком, он аккуратно её позвал:
- Миледи, я всё уладил. Шеф-повар оказался замечательнейшим пони и мы чудесно поладили. Идёмте.
- Но вы так и не заплатили! - воскликнула она, но всё же поспешила вслед за Единорогом
- За счёт заведения. - заверил он её, толкая дверь наружу.
- Что? Такое пиршество? - не поверила Нойтэ.
- Я же говорю, шеф-повар оказался замечательнейшим пони.
Она остановилась и недоверчиво глянула на Царя.
- Вы ведь никого не превратили в крысу?
- Нет, нет! Как вы только могли такое подумать? - обиделся он.
- Простите... Действительно, это глупо... - она решила перевести тему: - Кстати, Эквий... Я не хочу показаться наглой, но... - единорожка замялась, - У меня не хватит денег чтобы снять себе достойное жильё, так что... Не могли бы вы мне помочь?
>> No. 124163
>>124155
Чёрт, все игорьки утонули.
>> No. 124164
>>124155
- Ну конечно, миледи. Я же обещал Вам помочь, и теперь, как настоящий жеребец, обязан сдержать своё слово. Поспешим же во дворец, я хочу поскорее сообщить Его Величеству о том, что в город прибыла талантливая ученица.
Ведём её во дворец, по пути расспрашиваем, откуда она приехала и другие вопросы.
1d100 (91) = 91
>> No. 124168
>>124155
- Госпожа, настолько чуствительной к магии единорожке как вы не стоит беспокоится об этом. Всем поступающим в Университет предоставляется комната прямо во Дворце. Хотите, мы прямо сейчас пройдем туда и я помогу Вам в различныхх формальностях, вроде заполнения документов?
Пока Нойтэ собирается, отходим, возвращаем шуту привычный облик и телепортируем его во Дворец, чтобы он проинструктировал стражу по поводу нашего облика и нашел комнату для нашей спутницы. Чтобы Праю поверили, ставим ему на крупе королевскую печать.
Затем, идем во Дворец.
1d100 (7) = 7
>> No. 124169
>>124168
броролл
1d100 (47) = 47
>> No. 124171
>>124168
1d100 (46) = 46
>> No. 124172
>>124164
Засечка
>>124168
Лолд.
>> No. 124187
>>124164
- Ну конечно, миледи. Я же обещал Вам помочь, и теперь, как настоящий жеребец, обязан сдержать своё слово. Поспешим же во дворец, я хочу поскорее сообщить Его Величеству о том, что в город прибыла талантливая ученица.
- Ну, я не то чтобы талантливая... - смущённо пробормотала она, следуя за Царём.
- Но вы же сами при нашей встрече говорили...
- Да, конечно. Но просто там я была талантливой потому, что кроме меня других единорогов почти не было! А по сравнению с вами, я просто...
- Там? - Царь решил разумно перевести тему диалога.
- В Галоповке. - увидев вежливое непонимание на лице свое собеседника она добавила: - Это такая деревня. Всего в паре дней пути отсюда.
- Скучаете, наверно, по дому?
- Ни капельки! И не собираюсь даже. Я так рада что наконец оттуда сбежала!
- О?
- Да, сбежала.
- И что же послужило причиной побега, осмелюсь поинтересоваться?
- Просто... Просто мне там не нравилось. Ужасное место. Пони, конечно, не такие плохие. Но там меня все, даже моя родня, ненавидели! И все потому, что я - единорог! Представляете?
- Ужас. - согласился Царь кивком.
Тем временем, два единорога уже подошли к воротам во дворец. На страже, как всегда, стояли два пегаса - Царь не знал, те ли это были стражники, что и с утра, ведь он никогда не удосуживался запоминанием имён или, ещё хуже, лиц его прислуги. Мужской части, по крайней мере.
Конечно, сними он иллюзию, стражи бы мгновенно отдали честь и отперли ворота, но сейчас они видели перед собой незнакомого единорога и всем своим видом показывали, что пропускать внутрь они его не собираются.
>> No. 124195
>>124155
>Охнув, единорог рухнул на колени.
Охуев.
>> No. 124196
>>124187
>Но там меня все, даже моя родня, ненавидели!
Дружбомагия проебана.
>> No. 124199
>>124187
- Подождите меня здесь, миледи. Я попробую узнать, сможет ли Его Величество принять меня сейчас.
Телепортируемся внутрь дворца, минуя стражу на входе. По прибытии развеиваем иллюзию, возвращаем шуту истинную форму и распоряжаемся о том, чтобы выделить отдельную комнату для кобылки. Сами идём туда и руководим передвижением необходимой мебели, чтобы всё было в лучшем виде.
После этого отдаём приказ страже на входе пропустить Нойтэ и отвести её в эту комнату. Сами вновь накладываем на себя иллюзию и ждём её там.
1d100 (6) = 6
>> No. 124201
>>124199
1d100 (97) = 97
>> No. 124210
>>124201
Ладно, пидори, самое время мне отойти. Скоро вернусь. Может быть.
>> No. 148898
>>124210
>Ладно, пидори, самое время мне отойти. Скоро вернусь. Может быть.
Хорошо. Договорились, Урила.

Удалить пост [] Пaроль  
Пожаловаться  
Имя
Почта
Тема  
Текст
Файл
Видео
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Допустимые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимабльный размер файла 4000 Кб.
  • Изображения больше 400x400 будут уменьшены.