[Photon] [Futaba] [Kusaba] [Gurochan] [Style_A] [Style_B]  -  [Архив РПГ] [На главную

[Вернуться]
Файл 133917450923.jpg - ( 624.30Кб, 1696x2336 )
139522 No. 139522
Солнце медленно опускалось за горизонт. Чёрные тени домов, напоминавшие сгнившие зубы с желтыми язвочками-окнами на этом кроваво-красном фоне заката, в котором можно было отдалённо углядеть черты нёба, смотрелись в этот вечер особенно зловеще.
Даже в воздухе пахло какой-то гнилью, словно дыхание бродяг, что как раз сейчас прячутся по тёмным углам в попытке сбежать от ужасов ночи.
Пасть города медленно закрывалась, готовая перемолоть любого - этакая мясная фабрика - кто посмеет выйти этой, впрочем, как и любой другой, ночью из безопасного убежища, которое привычно и уютно называют "домом".
"Что ж, значит такова моя доля," - экс-детектив глубоко втянул сигаретный дым, ощущая как горячая волна спускается вдоль языка, по горлу вниз, в лёгкие, оседая смолой на стенках, проникая никотином в кровь и дальше - во все органы и мозг, где оседала, облепляя горечью дешевого табака и без того не самые приятные мысли.
Отбросив окурок и, напоследок, глубоко вздохнув, он вышел с балкона, с грохотом захлопнув осыпающуюся острыми осколочками белой краски старую дверь.
На рабочем столе, на стенах, словом - практически везде - расклеeны "материалы", как называл их Детектив.
Фотографии.
Газетные вырезки.
Заметки на белых стикерах.
Аккуратно расчерченная на старой, чуть желтоватой бумаге, "Схема", в которой, с помощью кнопок и ниток, были восстановлены из небытия, куда они отчаянно пытались сбежать, причинно-следственные связи.
Вся эта пёстрая мозаика, тщательно собираемая последний месяц, именно в эту ночь должна быть завершена.
Все кусочки должны встать на свои места.
Или всё рухнет.
Аккуратно сев на старое, скрипящее кресло, Детектив ненадолго прикрыл глаза. Схема была столь многократно изучена и оценена, что он мог без всякого труда воссоздать её перед своим мыслимым взором.
Что могло объединять девять столь разных во всем персон?
Один - банковский клерк, другой - завсегдатай клубов, третий - любитель экстрима.
Что у них может быть общегo? Какая страсть, какая цель?
Что могло их заставить пытаться убивать себеподобных?
Детектив усмехнулся.
Он уже, кажется, знал ответ.
Таинственный культ, совершающий чудовищные убийства.
Четыре места, из которых тянутся к культу ниточки.
С чего же начать?
Пока не роллим, сейчас озвучу правила и запилю первый ход
>> No. 139534
>>139522
Стрелки на старых часах, медленно превращавших пространство в время колебаниями маятника, стали расходиться с наивысшей точки, словно длинная стрелка наконец-то выкинула в сливной бачок пакетик с белым порошком и побежала вперёд, от короткой. Но даже в этот послезакатный час был кто-то ещё, кто не мог спать. И этот кто-то словно отбивал похоронный марш по черепной коробке бывшего следователя.
Детектив аккуратно встал со своего излюбленного кресла, переступил через выцветшую, облезшую половицу посреди комнаты и направился в прихожую.
- Да? - он сосредоточился на призрачном, исчезающем звуке.
- Ты не спишь? - взволнованный голос.
- Сейчас - не сплю. Что такое?
- Конечно же, извини, не хотелось бы тревожить тебя по пустякам, да и особенно в такое время, но - ты знаешь...
Голос словно посерел от напряжения. Детектив прислонил голову к стене, отвечая брату:
- Что случилось?
- Твой племянник... он пропал.
- Как пропал? Давно пропал?
- Не так уж и давно. Говорил, что обязательно вернётся сегодня же часам к шести вечера, смотреть свои вечные. Но уже час ночи, а его нет дома. На вызовы не отвечает, хотя вроде бы всё должно быть в порядке. И ты меня знаешь... У меня сердце кровью обливается за него. Так было только тогда, когда матушка померла, ты помнишь. Можешь приехать, посмотреть, может узнаешь, куда он мог пойти... Просто чтобы мы не волновались.
- Да, да, я помню. Так...

Спать ему не хотелось и до звонка - Детектива мучала бессонница чуть ли не с того самого случая, когда он "заснул" в притоне... А проснулся там же, но далеко не в лучшем положении.
Но не стоит ворошить дела давно минувших лет, лучше стоит подумать над тем, что делать дальше. Успокоить брата, сказав, что в таком возрасте это нормально, и стоит подождать до утра, а самому продолжить пытаться заснуть - или же пойти проверить для очистки совести, как обстоят дела?

Механика в основном подобна стандартной. На выбор поста идёт традиционнейший 1d100, на каждое действие - 1d20.
>> No. 139541
Знаешь, с таким сеттингом иди лучше в /wr. Без подсказки догадаться, что ты пишешь о пони невозможно.
>> No. 139559
Режим дурака О Пони? Я думал, тут литературный кружок
>> No. 139573
>>139534
- Мое имя Догада Капитанов. Я детектив. И я, черт побери, лучший в своем деле. Когда не пью и когда не прелюбодействую с жеребцами. Но сейчас не время разлеживаться! Время жевать жвачку и вспарывать пукан преступности! Никто не уйдет от карающего жезла Закона! Сейчас я пойду и как настоящий босс найду набухавшегося племяша в канаве через метр от клуба. Воистину!
1d100 (13) = 13
1d20 (1) = 1
>> No. 139574
>>139573
Реролл.
1d100 (25) = 25
1d20 (8) = 8
>> No. 139575
>>139573
Еще реролл.
1d100 (10) = 10
1d20 (17) = 17
>> No. 139577
>>139573
Блядь, кто сломал все дайсы?
1d100 (61) = 61
1d20 (13) = 13
>> No. 139580
- Эх... Пора взяться за дело, господа. На поиски, поиски. Не время для пафосных речей...
1d100 (86) = 86
1d20 (1) = 1
>> No. 139754
>Механика в основном подобна стандартной
Стандартная - это какая? Трикса? Сабтла? Реролы, подводные камни? Статы, уровни, абилки?
>> No. 139924
>>139754
Имеется ввиду оригинальная /wr/-овская же.

Удалить пост [] Пaроль  
Пожаловаться  
Имя
Почта
Тема  
Текст
Файл
Видео
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Допустимые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимабльный размер файла 4000 Кб.
  • Изображения больше 400x400 будут уменьшены.