[Photon] [Futaba] [Kusaba] [Gurochan] [Style_A] [Style_B]  -  [Архив РПГ] [На главную

[Вернуться]
Файл 135290512539.jpg - ( 2.73Мб, 1200x2400 )
202289 No. 202289
Тут стартует тестовая игра в мире Эквестрии по упрощенным DnD правилам, пикрелейтед.
Полные правила - http://goo.gl/WKvUM

Вкратце: Игра расчитана на группу 3-5 игроков + мастер. Игроки создают себе персонажей выбирая расу, класс, мировозрение, краткую биографию и придумывают каким образом они оказались в месте действий. Боевая часть полностью строится на роллах десятигранной части. Словесная идет как обычная рпг. Мастер описывает окружающий мир, реакцию нпс и делает роллы за противников. Игроки сами определяют свои действия и договариваются между собой что делать дальше. Желательно каждому игроку взять имя или трип, что бы избежать неразберихи.
Развернуть все изображения
>> No. 202295
Подробнее о создании персонажа.
Игрок выбирает имя, расу и класс своему персонажу. При создании персонажа он получает 5 очков скилов на которые он может приобрести умения из списка своего класса. Так же есть 2 общих навыка:
Pet Mastery - 1 очко, позволяет иметь питомца.
Improved Spellcasting - 1 очко, только для персонажей кастеро или единорогов. Позволяет пользоваться усиленными версиями заклинаний(Усиленные эффекты - http://goo.gl/D0Wn5).
Мультиклассы
При создании вы можете выбрать себе 2 класса для своего персонажа. Мультикласс получает всего 3 очка на покупку умений, но бесплатно получает уникальное умение из таблицы мультиклассов - http://goo.gl/7SuS3
Кьютимарки
Персонажи зебры и пони могут выбрать себе кьютимарку. Кьютимарка отображает то, что ваш персонаж умеет делать лучше всего. Вы сами вольны придумать какую угодно кьютимарку и ее эффект, но мастер должен утвердить ее, во избежание слишком сильных бонусов для персонажа.

Бой.
Каждый персонаж по умолчанию имеет 5 хп и 5 ваундов. Получая урон персонаж теряет хп, при хп = 0 персонаж теряет сознание. Дальнейший урон наносится по вундам. 0 вундов = смерть персонажа. Вунды не восстанавливаются со временем, но могут быть исцелены разными эффектами.

Роллы.
Большинство боевых и некоторые небоевые действия определяютс я роллами от 1 до 10, где 1 - критический фейл, который влечет за собой плохие последствия, 2-4 - неудача, 5 - частичный успех, 6-9 успех, 10 - критический успех. Если в результате различных модификаторов ролл выходит за свои границы (например 0 или 11) то результат считается как неординарное событие. (Например: зебра друид решил воспользоваться своими способностями и спросить у духа дерева дорогу в лесу. При супер неудаче разгневанные духи нападают на партию и им приходится отбиваться, при супер удаче деревья оживают и сами относят вас в нужное место).
>> No. 202315
Файл 135290866452.png - ( 729.70Кб, 755x525 )
202315
Несмотря на малый размер, Baltimare - процветающий торговый городок с удобным расположением на берегу моря. На юге от него расположен обширный болотистый лес, в котором легко можно найти опасных хищников вроде аллигаторов или даже черных пантер. Но хищники никогда не нападали на горожан и в городке шла обычная рутинная жизнь. Возле береговой линии тянулся огромный коралловый риф, который был виновником многих кораблекрушений в прошлом. Но 45 лет назад люди городка построили далеко в болотах маяк, который защищал приходящие корабли от коварного рифа. Обслуживала маяк семья, которая жила в нем же вдалеке от остального города.
Несколько недель назад маяк по необъяснимым причинам погас, и в порт перестали заходить корабли. Опасаясь, что они могли разбиться о рифы жители городка послали нескольких членов городской стражи к маяку, что бы узнать что там произошло, но ни один из них не вернулся. Не желая больше рисковать стражей городской совет объявил награду тем, кто сможет добраться до маяка и узнать что там произошло. Путь к маяку неблизкий и пролегает по заболоченной местности с густой растительностью. В таких местах легко заблудиться без опытного проводника. К тому же кто знает что еще за опасности таят в себе болота?
>> No. 202318
>>202315
>>Люди
Пони
fix
>> No. 202418
Ну ты и говнюк, опередил
Давай я сам теперь.

Name: Anaedare
Race: Zebro\Earth
Gender: F
Cutiemark or Talent: archery
Class: Tracker
Skills: Marksman Shot; Tricky Shot; Survival
Alignment: LN
Inventory (brief or detailed): Sporty arch\bow; 40 arrows; light armor; lighter
Character traits (optional, just for roleplaying):
>> No. 202448
>>202418
ОХ ЩИ ТУТ КТО ТО ЖИВОЙ! Как ты сюда попал демон? А вообще игры скорее всего не будет сегодня, народу маловата стартануть, это вообще первый блин комом как бы.
>> No. 202453
>>202448
А то.
>> No. 202456
>>202453
Слушай, вот ты говорил что я тебя опередил. Сам думал такое запилить? Знаешь где народу набрать, а то с сосача походу кроме меня и еще одного человека никто не хочет.
>> No. 202457
А что, идея годная.
Можешь считать, что еще одни игрок у тебя есть
>> No. 202458
>>202456
Я? Нет. Сам думал ПРОЕБАТ' тред.
Впрочем, я б начал не раньше конца третьего сезона. По сеттингу "Lead Me The Way" на 2-х игроков.
А где набрать - не знаю. Напиши в FreeRPG тред на схосатще, я могу найти пару на ТОБУНЕ, если тебя устроят.
>> No. 210152
1d5 (3) = 3
>> No. 213462
1d3 (2) = 2
>> No. 219850
http://roll20.net/
Бамп треду. Кто нибудь пользовался этим сайтом? Там можно запилить что то подобное?


Удалить пост [] Пaроль  
Пожаловаться  
Имя
Почта
Тема  
Текст
Файл
Видео
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Допустимые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимабльный размер файла 4000 Кб.
  • Изображения больше 400x400 будут уменьшены.