[Photon] [Futaba] [Kusaba] [Gurochan] [Style_A] [Style_B]  -  [Архив РПГ] [На главную

[Вернуться]
Файл 140033977581.png - ( 563.89Кб, 1280x720 )
291349 No. 291349
“Кто я? Где я?”.

Два довольно простых вопроса, которые себе задаёт почти каждое разумное существо при пробуждении. Видишь ли, когда оно теряет контроль над своим телом - в том числе и во время сна - ему не известно, что с ним творится. Поэтому-то ему и приходится проверять, всё ли на своих местах, там, где оно его оставило. Запланированный осмотр, так сказать.

В твоём случае ответ на первый вопрос был предельно лёгок, а твой жизненный путь ты помнил не хуже прочитанной тобой накануне книги про архитектурные труды Архидеуса - математика, философа, поэта и очень важную историческую фигуру для пегасов и всех пони в целом. Конечно, он не был так известен широкой общественности, как, к примеру, Принцесса Селестия… И это учитывая, что без его вклада сегодняшние пегасы не могли бы не то что ураган поднять, они бы едва справились с лёгким океанским бризом! А какие чудеса этот пони вытворял с облаками! Одним словом, гений!

Но что-то ты начал уходить от поставленного вопроса.

Тебя звали Шен Грейхуф, ты был земляным пони девятнадцати лет от роду, не слишком высоким, но и не карликом, не полным, но и не идеально стройным. Твоя шерсть была рыжей окраски а грива и хвост были светло-каштановыми. Глаза были токсично-зелёного цвета, а на боках у тебя красовался лист бумаги с линейкой сверху - твоя кьютимарка.

Ты родился в Мейнхеттене и прожил там всю свою сознательную жизнь. Лица твоих родителей ты не помнил - они погибли, когда тебе было всего три года. Несчастный случай, как тебе позже рассказали, не вдаваясь особо в детали. Но, то что ты был сиротой ещё не означало, что ты был несчастлив.

Воспитательница в детском доме, в которым ты вырос - тётя Маргарет, как вы её называли - была очень доброй кобылкой и любила тебя и всех остальных жеребят из твоей группы как своих родных. Иногда, правда, она могла серьёзно разозлиться, когда кто-то делал какую-то страшную глупость и даже накричать на него, но она была справедлива. Если бы не она и не её профилактические трёпки, ты бы никогда не достиг тех высот, которых ты достиг и никогда бы не стал тем пони, которым ты хотел стать.

Как и у большинства пони в Эквестрии, воспоминания о детстве у тебя вызывают лёгкую улыбку. Те замечательные времена, когда ты ещё не знал груза ответственности и мог беззаботно веселиться со своими друзьями. Конечно, с каждым годом от тебя требовали и ожидали всё больше и больше, вся беззаботность куда-то улетучилась, а проводить много времени с друзьями уже никак не выходило. Несмотря на это, ты стараешься поддерживать контакт с большинством из них и по сей день.

Самое счастливое воспоминание твоей юности (если не считать тот раз, когда одна старшеклассница дала тебе пощупать себя за круп. Эх, тот день оказался отличным днём!) было получение кьютимарки и, как следствие (или как причина? Ты не очень-то в этом разбираешься.) проявление твоего истинного таланта. Тебе нужно было сделать проект по теме “Исторические памятники Мейнхеттена” с группой других пони. Вы сели и хорошенько подумали, а потом разделили труд. Тебе досталось построит макет самых известных зданий Мейнхеттена, что ты, собственно и сделал. Ты приложил все возможные и невозможные усилия к работе, а когда по завершению, ты решил осмотреть своё творение, первым что ты заметил, была появляющаяся на твоём боку кьютимарка.

После этого важнейшего события в твоей жизни, ты принял решение - стать самым лучшим архитектором, которого видела Эквестрия. Конечно, спроси тебя кто до получения кьютимарки: “Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?”, то ты бы незамедлительно ответил: “Аликорном!” или “Супер-героем!”. Но, если бы все пони были Супер-героями аликорнами, то где бы мы все жили, правильно? И вообще, в работе архитектором ответственности чуть ли не больше чем у любого героя! Так-то!

После получения кьютимарки, большая часть твоего свободного уходила на учёбу, но, в конечном итоге, тебе удалось закончить школу с похвальными результатами, что, в свою очередь, позволило тебе получить неплохую стипендию и поступить в один из самых престижных университетов страны.

А ещё, на совершеннолетие, твой детский дом подарил тебе квартиру в Мейнхеттене, чтобы дать небольшой рывок вперёд. Конечно, квартира эта было однушкой на такой окраине, что тебе два часа приходилось добираться оттуда до университета каждое утро. Ради экономии времени и денег, ты был вынужден снять квартиру поближе к месту учёбы и разделить свою собственную с другой пони - всё равно ты там бывал лишь по выходным. А ты что, думал совсем в сказку попал?

Разобравшись с “Кто я?”, ты перешёл к более трудному вопросу. Так уж сложилось, что даже самые матёрые алкоголики - кем ты, ни в коем случае, не был, - могли, проанализировав обрывки воспоминаний из прошедшей ночи веселья, восстановить события прошлого дня и определить где они находились, с допустимой погрешностью.

В твоём же случае, провал в памяти был абсолютным. Словно ты моргнул и оказался в совершенно другом месте. Последним, что ты помнил, было то, как ты сидел дома, за книгами про Архидеуса, знаменитого пегаса-архитектора и очень хорошего пони, как вдруг…

… Как вдруг, щёлкнула дверь. Этот звук вывел тебя из практически медитативного состояния. Ты внезапно осознал, что за книгами в библиотеку ты ходил ещё утром, а в тот момент на улице уже темнело. За любимым занятием ты даже и не заметил, как пролетело время и решил не обращать внимания на позывы желудка чего-нибудь перекусить.

- Сия, это ты? - ты с надеждой в голосе выскочил в коридор.
Сия была той самой пони, с которой ты разделял квартиру (а так как та была однокомнатной, вам пришлось раскошелится на двухъярусную кровать). Она была почти идеальной сожительницей - она готовила на двоих, убирала за двоими, именно она закупала продукты и, самое главное, она всегда платила в срок (правда, ты не был полностью уверен, легальными ли путями были добыты эти деньги - Сия не любила разговаривать о своей работе.). К уму не приложить, как ты до встречи с ней жил-то? Единственное, что в ней тебе не нравилось - так это то, что она совершенно не имела чувства такта. Она могла ворваться в ванную, пока ты принимал душ, а затем невинно пожимать плечами, мол, какая разница, мы всё равно всё время голыми ходим?

Но, к твоему недовольству, её там не оказалось. Там совсем никого не оказалось, ты стоял в пустом коридоре и смотрел на закрытую дверь. А потом хлоп!...

… И ты уже лежишь на прохладной земле где-то далеко не в Мейнхеттене, обдуваемый утренним ветерком. Как ты так смог определить, что ты не в твоём родном городе? Элементарно! Во-первых, солнце нагло било тебе в глаза своим светом, что никогда бы не произошло в Мейнхетенне - там от таких опасностей защищают небоскребы. И во-вторых, будь ты в Мейнхетенне, об тебя бы уже споткнулся десяток пешеходов, марширующих в полусонном трансе с работы или на работу, и помянул бы твою покойную матушку нелестным словом.

Поняв, что просто через память на вопрос “Где я?” тебе не ответить, ты решил воспользоваться своим особым чутьём архитектора - для любого уважающего себя архитектора достаточно глянуть на пару зданий, чтобы понять в каком из городов Эквестрии он находится. Круто, да?

Приложив непонные усилия, (всё твоё тело болело так, словно тебя сбил поезд, а твой круп чувствовал себя так, словно его кто-то поджёг) ты поднялся. Стояло раннее утро. Настолько раннее, что все добропорядочные граждане всё ещё спали, но и не настолько ранее, чтобы не совсем добропорядочные граждане всё ещё бродили по улицам. Ты хорошенько осмотрелся вокруг… Да ты же был в Кантерлоте!

О, Кантерлот, настоящая жемчужина Эквестрии! Мрамор зданий, памятников и дорог, сливающийся с зеленью садов и лужаек, словно они были созданы для того чтобы быть вместе. А чего стоит кантерлотский замок? Настоящее произведение искусства! Ты завертел головой по сторонам, в поисках возвышающейся над остальными низенькими поместьями громадины-замка. Эх, Кантерлот…

Иметь возможность оставить своё клеймо на столице Эквестрии было мечтой каждого архитектора, и ты не был исключением…Ты зажмурился и хорошенько встряхнул головой, прогоняя эти мысли. Не время сейчас рассматривать интересности или думать о будущем. Тебе бы разобраться в том что сейчас происходит! Вздохнув, ты решил глянуть на свой круп, чтобы посмотреть что там так может жечь. Увиденное ужаснуло тебя.

На том месте, где должна была быть твоя кьютимарка, красовался огромный, жирный чёрный треугольник. Ты начал медленно входить в состояние паники.

Нет-нет-нет! Что же делать? Что же делать!?
>> No. 291350
Пик унрилейтед, так сказать. Кидаем один дайс на выбор поста, дайсы на удачу не нужны. Если дойдём до экшона, распишу за боевую систему. Удачи.
>> No. 291351
>>291349
Ложимся на спину, возбуждаемся, засасываем член в рот и перекатываемся в укрытие.

Бежим на улицу попоннее и пристаем к пони с вопросом какой сегодня день и год.
1d100 (26) = 26
>> No. 291352
>>291349
Ну хуле, внимательно осматриваем своё тело, оцениваем размер нашего жеребцового достоинства. Проверяем, что у нас есть с собой в инвентаре, ещё раз внимательно осматриваемся по сторонам. Пытаемся вспомнить, чем мы занимались накануне.
1d100 (21) = 21
>> No. 291353
>>291350
Сколько рероллов на пост допускается?
>>291352
1d100 (11) = 11
>> No. 291354
>>291353
Давай, скажем, три. Три реррола.
>> No. 291355
>>291352
1d100 (82) = 82
>> No. 291356
Начинаю делать пост
>> No. 291357
>>291355
Ты сделал несколько глубоких вдохов и попытался успокоится. Первым же делом ты решил получше осмотреться. Вокруг не было ни души. Ты стоял абсолютно голый, на мраморной мостовой, между двумя домами довольно крупного размера - в ширину, в высоту они были всего на пару этажей - из того же материала, которые с лёгкостью можно было назвать поместьями. Они явно были слишком большими для одной семьи, но столичные богачи обожали всё роскошное и шикарное. Ты не обращал особого внимания на детали, хотя, будь ты в другой ситуации, ты бы с удовольствием бы полюбовался дизайном этих монументов, но сейчас было не самое подходящее время.

Рядом с теми зданиями, на приличном расстоянии, стояли другие виллы, создавая этакий лабиринт из улочек (хотя для любого другого города эти улицы были бы впечатляющих размеров). Справа от вас, дорога продолжалась, а затем поворачивала за угол одного из домов. В другой стороне, она упиралась в необычайно большое здание, судя по вывескам, магазин, который дорога обтекала и продолжалась дальше, уже за магазином. В той же стороне виднелся кантерлотский замок.

Твой мозг подкинул тебе один весёлый факт, который ты вычитал где-то в книге: “В Кантерлоте, где бы ты не находился, в шестидесяти шагах от тебя всегда есть место, откуда видно замок.” Ты панически усмехнулся. Ну что же за бред в голову лезет в такие моменты? И тут тебе подкинули другой факт, более соответствующий ситуации.

“Раз с моей кьютимаркой что-то случилось, то с моими другими важными органами могло тоже произойти нечто нехорошее.” От одной этой мысли шерсть на твоей спине встала на дыбы.

- О, нет, только не это! - ты торопливо заглянул себе между ног. Увидев, что всё у тебя на месте, ты облегчённо вздохнул: - Фух, слава Селестии, я так рад что с тобой всё в порядке, парень! Я и не представляю себе что бы я делал, если бы с тобой что-то случилось! Тебе страшно, малыш? Не бойся, я тебя защищу!

Подбодрив твоего дружка средних размеров… Откуда ты знал что он средних размеров? Просто догадка. И уж точно ты его не измерял, и потом не искал среднюю по Эквестрии в библиотеках. Уж точно! Так вот, подбодрив своего дружка - хорошо хоть никого вокруг не было, чтобы увидеть эту сцену - ты и сам немного успокоился. Только вот вопрос оставался прежним: что делать?
>> No. 291359
>>291357
Таки проверяем наш инвентарь (если он у нас вообще есть) и идём вдоль дороги по направлению к магазину - там точно должны быть пони. Параллельно вспоминаем, что из произошедшего с нами накануне могло привести нас в Кантерлот.
1d100 (96) = 96
>> No. 291360
Вспоминаем, что нам известно о кантерлотских социальных службах. Где можно переночевать, перекусить нахаляву?
1d100 (78) = 78
>> No. 291361
>>291359
сейчас запилю.
>> No. 291362
>>291359
пилю.
>> No. 291363
>>291359
Лолшто? Почему я не могу оставить пост?
>> No. 291364
>>291363
А этот ты как оставил тогда?
>> No. 291365
>>291359
Съёжившись от холода (а холодно тебе было потому, что ты стоял голым, как уже раньше было сказано, а голые пони обычно не носят ничего с собой - они ведь голые, на них нет седла с сумкой или плаща с карманами.), ты заторопился в магазин. Ты поднялся по лестнице на второй этаж и, улыбнувшись вышедшему из магазина жеребцу с пакетами продуктов, зашёл внутрь, оповещая всех о своём прибытии звоном колокольчика, умно подвешенного над дверью.

Внутри оказалось довольно просторное помещение, с множеством разных отделов - овощи, фрукты, молочные продукты, даже одежда, а так же различные магические приборы. Внутри было ещё холоднее чем на улице - особые магические аппараты удерживали температуру на одной отметке целый день, а некоторые продукты на витринах должны были находится в прохладе, так что те витрины охлаждались дополнительно.

Кроме тебя в магазине было приличное количество посетителей - и это не смотря на столь ранний час! Группы пони, а так же одиночки, ходили из отдела в отдел, набивая свои корзинки и тачки всякими разными необходимыми вещами. Кантерлотовская элита, конечно, может и любит всё шикарное и роскошное, но простым поням тоже нужно где-то закупаться. И это, судя по всему, было тем самым местом.

У кассы, за которой стояли две единорожки, уже образовались две внушительные линии очереди. Ты поймал на себе сонный взгляд сторожа, с интересом разглядывавшего тебя, гадающего, скорее всего, откуда ты достанешь кошелёк.
>> No. 291366
>>291365
Ждём, когда кто-нибудь из покупателей не расплатится за покупки, затем останавливаем его:
- Прошу прощения, Вы не могли бы сказать, который час? И день какой тоже, если Вам нетрудно? - выслушав ответ, сопостовляем его с датой нашего последнего дня в Мейнхеттене.
1d100 (1) = 1
>> No. 291367
>>291366
1d100 (91) = 91


Удалить пост [] Пaроль  
Пожаловаться  
Имя
Почта
Тема  
Текст
Файл
Видео
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Допустимые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимабльный размер файла 4000 Кб.
  • Изображения больше 400x400 будут уменьшены.