[Photon] [Futaba] [Kusaba] [Gurochan] [Style_A] [Style_B]  -  [Архив РПГ] [На главную

[Вернуться]
Файл 141372112050.png - ( 215.66Кб, 1500x1448 )
292273 No. 292273
Мир изменился. На месте крохотных деревушек, пестрящих крестьянскими домиками с соломенными крышами, выросли мегалитические города. Царапая небеса шпилями домов, построенных из стекла и стали, они во всем своем великолепии сверкают перед глазами восторженных туристов. Закатное Солнце отражается в гладких поверхностях, окрашивая улочки в чарующую палитру природных цветов. Багряно-красный у самого горизонта. Чуть выше, словно кисточкой художника, нанесен мазками теплый, оранжевый оттенок. Перевести взгляд еще выше и на чистом небе, где ночь вступает в свои права, чуть зеленоватый кусочек неба, сливается с бесконечной голубой пропастью, от одного вида которой, веет ночной прохладой.
Где-то высоко, тихо парят дирижабли - чудное изобретение недавних лет. Созданные лучшими умами своей эпохи, эти агрегаты, похожи на огромных, молчаливых китов, несущих в своем чреве десятки пассажиров. Этим пони некуда спешить. Они любуются видами, разливают шампанское по бокалам, наслаждаются живой музыкой и болтают о пустяках. Если бы они куда-то торопились, они бы выбрали другой транспорт.
Например, поезд. Поезда стали весьма распространенными, и на карте мира почти не осталось уголков, в которые еще не протянулись ниточки железных дорог, складывающихся в одну большую паутину логистики, по которой и курсируют эти грохочущие стальные титаны.
Появилось и множество других вещей, незнакомых вашим современникам. Все они странные. Некоторые пугают, другие интригуют, какие-то возмущают, а многие веселят. Есть такие от которых пони краснеют и отводят глаза, а на соседние пялятся, раскрыв рот. И все же, у всех есть одна, общая черта. Они удивляют.
Но только не вас. Вам нет до них никакого дела.
Развернуть все изображения
>> No. 292274
Файл 14137216648.png - ( 1.46Мб, 1920x1080 )
292274
Удушливо жаркий день, сменился теплым летним вечером, и оранжевый шар светила, похожий на большой апельсин, плыл куда-то на запад, неотвратимо скатываясь к горизонту. Как же приятно чувствовать прикосновения ласковых лучей вечернего солнца к своей шкуре. Особенно, когда помнишь, что уже скоро наступит промозглая осень, и принесет с собой нескончаемые дожди. Такие мысли навевают легкую грусть, но стоит только подставить мордочку под оранжевый ливень теплого света, как тоска мгновенно уходит из сердца, а ветер, щекочущий уши и треплющий гриву, и вовсе развеивает все тревоги. Хочется просто улыбаться.
В кроне дерева, под которым вы так удачно расположились, чирикают невидимые птички, а по серебряной глади извилистой речушки, блестящей так ярко, что приходится щуриться, тут и там расходятся круги. В такой идиллии недолго и забыть кто вы, и зачем сюда пришли. Вспомнить о насущном вам помогает какой-то подслеповатый жук, решивший, что ваш малиновый нос, идеальное место для посадки. Не реагируя на недовольное фырканье, насекомое приземляется точнехонько вам на нос, и щекотно перебирает лапками. Скосив глаза, вы уставились на глупое создание, и увидели, что жук тоже смотрит вам в глаза.
- Ну чего тебе?
В ответ жук только молчал, и иногда высовывал прозрачные крылышки из-под панциря. Смахнув надоедливое и явно невоспитанное насекомое, вы уже собрались снова предаться блаженной неге, но вам опять помешали. Только в этот раз вы были совсем не против.
Дремавшая весь вечер у вас на плече, пегасочка, теперь самозабвенно жевала ваше ушко. Тоже надоедливо и невоспитанно. Но она никогда не сможет вам надоесть, а ее воспитанием вы еще обязательно займетесь.
- Выспалась?
- Угу.
- Опять всю ночь не будешь спать?
- Я же ночная пони, мне так положено! – Лизнув вас в щеку, плутовка уселась вам на колени, обвив ногами шею, и безжалостно расстреливала своими раскосыми глазами-щелочками. – А еще сегодня приезжает ди-джей, устраивающая самые отпадные шоу во всей эквестрии. Давай сходим?
Эта бесовка точно вас доконает. От жизни с ней у вашего режима не осталось ни малейшего шанса на выживание, а мешки под глазами не пройдут, скорее всего, уже никогда.
- Тэсс, пожалей меня! Я не такой, как ты и должен хоть иногда спать ночью.
- Ты знал на что шел, когда звал меня на свидание. Теперь не жалуйся.
Конечно вы знали на что идете. И никогда об этом шаге не пожалеете, даже под самыми страшными пытками.
- Ну хорошо, вымогательница. Но тащить мою храпящую тушу до дома будешь сама.
- Ладно, ладно, не впервой, соня. А было бы удобно вообще не спать, столько свободного времени бы появилось. Вечно или ты или я дрыхнем, не видя друг друга.
- Если бы пони не спали, у них бы не было кроватей. А вот к такому я не готов…
Копыто заскользило по бархатной шерстке заулыбавшейся пегаски, повторяя линию изгиба изящной, крылатой спинки.
Разделив медленный, бесценный в каждом мгновении поцелуй, вы умиротворенно любовались закатом, и любимой пони, потягивавшейся после сна, и порывавшейся размять крылья в небе. Взмыв ввысь, Тэссил принялась выписывать немыслимые пируэты, поражая своей грацией и ловкостью. И как у нее голова не кружится? Пока крылатая пони оттачивала фигуры высшего пилотажа, разрывая неосмотрительно спустившиеся слишком низко, облака, в клочья, до вас отчетливо донесся раскатистый удар грома. Пока еще тихий и глухой, он гремит где-то далеко, но перспектива попасть под грозовой ливень вдалеке от крыши над головой, совсем не радует. Пожалуй, пора собираться.
Увенчанные кисточками ушки вашей подруги, тоже уловили глухой удар, и их обладательница уже планировала к земле, выцеливая место для приземления.
- Жаль тебя огорчать, но похоже скоро тут польет, как из ведра. Поскакали к дому?
- Санди… - С большими паузами, медленно, Тэсс заговорила надломленным голосом, слова явно довались ей нелегко. В ее ясных глазах читались грусть и сожаление, гораздо более сильные, чем ваши от ее прерванного непогодой полета. Все это мгновенно взволновало вас не на шутку. – Это не гром…
- Что? О чем ты? – Как можно осторожнее и осторожнее вы копытом прикоснулись к мордочке своей пони и обеспокоенно заглянули ей в глаза. – Милая, тебя что-то беспокоит? Пожалуйста, скажи мне.
Накрыв ваше копыто своим, Тэссил с нежностью потерлась о него щекой, но быстро отпустила вас, и сделала шаг назад.
- Тебе пора. – Она с тоской смотрела вам за спину, туда, откуда снова пришел громовой раскат, вслед, за блеснувшей молнией. На этот раз он был уже куда сильнее, заставив задрожать землю, а вас прижать уши. – Мне тоже.
- Куда пора? Да о чем ты говоришь, Тэсс?! Не пугай меня так!
Мир вокруг быстро тускнел, теряя цвет и яркость, как выцветшая на солнце картина, растрескавшаяся и истлевшая.
Уже откровенно запаниковав, вы рванулись к силуэту желтоглазой пегасочки, но не сделав и шага, завязли в густой трясине, липкой смолой обволакивающей ноги. Здесь только что была твердая почва!
- Что происходит?! Тэссил, Тэсс, помоги!
Все глубже погружаясь в черную пучину, вы отчаянно дергались и звали свою половинку на помощь, перекрикивая оглушающий удары грома, и жмурясь от хлещущего по глазам дождя.
- Это не гром. Просто ты подстраиваешь звуки под то, чем они могли бы здесь быть.
- Что?! Я не понимаю! Где ты?!
- Прямо перед тобой…
Моргнув, вы встретились взглядом с склонившей голову пони, которую дождь и вязкая трясина обходили стороной, словно не замечая.
- Тебе пора.
- Тэсс, прекрати! Помоги мне!
- Хорошо… Проснись.
- Ч… Что?
- Проснись!
- Нет… Нет. Нет, пожалуйста!
- ПРОСНИСЬ!
- Нет, только не это! Не надо, пожалуйста, я не хочу! Только не это!
- ПРОСНИСЬ!!!
Последний, отчаянный рывок. Но дотянуться до склонившейся над вами пони, вам было не суждено. На мгновение мир исчез, словно кто-то задул свечу в комнате без окон, а еще через миг вы уже лежали в своей кровати. Из-за колыхавшейся занавески в комнату урывками прорывался солнечный свет, узкой полосой бившей вас по глазам. Кто-то неистово колотил в дверь с улицы.

"…Зачем… За что ты посылаешь их мне? "
>> No. 292276
Файл 141372446710.jpg - ( 222.73Кб, 1366x768 )
292276
Кого там Сомбра принес? – Врывающийся ранним утром в похмельную голову, дверной стук, доставляет самые незабываемые ощущения, и делает желание кого-нибудь убить, необоримым. Набить бы морду тому, у кого хватает ума мешать честным пони спать, вот только вряд ли у вас сейчас хватит на это сил.
Балансируя на каждой ступеньке, подло шатающейся лестницы, вы, проклиная все на свете, пытались добраться до двери в которую ломился незваный гость, на своих ногах, а не кубарем. Мимо медленно проплывали двери, ведущие в темные уголки этой берлоги, ставшей вашим пристанищем. И когда вы успели так уделать эту стену, а главное чем?
Маленький, уютный домик, с белыми занавесками на окнах. Вы могли выбрать любой другой, после свержения Сомбры в Империи осталось много пустующей недвижимости… Но этот, стоящий в спальном районе коттедж, слишком сильно напоминал о несбывшейся мечте.
Скромных размеров гостиная и кухня, совмещенная со столовой. Роскошная для такого дома и невыносимо грязная теперь, ванна, покрытая желтоватым налетом и нечищеными на протяжении многих месяцев, буро-ржавыми потеками. Как же вы ненавидите этот цвет.
Наверху всего две комнаты, одна спальня и одна… Впрочем, в ней пусто, как и везде. Несмотря на всю мебель, на все попытки заткнуть эту пустоту, она есть в каждой комнате. Молчаливая и ревущая, незримая и ослепляющая, холодная, но сжигающая изнутри.
По тут и там перестеленным половицам и поделенным обоям видно, что прежние хозяева старались поддерживать в хорошем состоянии свое жилище. Вряд ли они обрадовались бы, увидев его нынешний, печальный облик.
Толстый слой пыли на полу и окнах. Грязные следы, цепочками тянущиеся от входной двери во все стороны. Ободранные стены и горы пустых бутылок, гремящих от любого неосторожного движения в темноте. Полгода, проведенных в алкогольном угаре, плохо сказались не только на состоянии не только здоровья, но и опрятного, некогда дома. Хотя, кому-какое дело, что происходит внутри этих стен? Сюда вы не впускаете никого, предпочитая напиваться в одиночестве.
>> No. 292277
Файл 141372557650.jpg - ( 62.59Кб, 800x600 )
292277
Получив по голове, пони делают странные вещи. Однажды вы сами видели, как жеребец попал под колеса кареты, среди бела дня. Удар был такой силы, что бедолагу отбросило на несколько метров в сторону. Но каково же было удивление ахнувшей от ужаса толпы, когда пони вскочил на ноги и заковылял обратно, несмотря на переломанные ребра. В таком состоянии пострадавшему даже двигаться нельзя, но оранжевый, как апельсин, пони с необъяснимым упорством шел вперед и шарил копытами в придорожной пыли. Оказалось, что от удара у него слетела подкова, и он искал ее, зациклившись на абсолютно неважной в этой ситуации вещи.
Так и вы сейчас, бредете куда-то, сами не зная куда, и что-то ищите. Точнее, вы все знаете и все понимаете, но не можете придать этому пониманию форму четких мыслей. Вы просто знаете, что надо идти и искать кого-то вдали от города, а тело уже само работает без ваших команд. Само знает, что такое город, кого искать и как идти. Вы же просто ему не мешаете, доверяясь ногам. От сбоящего разума сейчас все равно никакого проку.
Как же тяжело идти. Такие прогулки точно не укрепляют здоровье и лучше бы ей скоро завершиться. Что это?
"Нет! Этого не может быть!"
В полумраке сгустившихся туч и белой пелене сугробов стоял Сомбра. Огромный, черный исполин, поблескивающий металлическими боками. Он неподвижно стоит, подобный огромной змее, пускающей целые облака пара из чудовищной, решетчатой пасти. И рог его изрыгает столб дыма и пепла, окрашивающего снег в черный цвет. Цвет его правления.
А рядом суетятся пони, выбегающие из своего укрытия и снующие рядом с титаном. Они перекрикиваются и предносят ему мешки с черными кристаллами… Нет, с углем. Пони мечутся и как паразиты, проедающие ходы в древесной коре, запрыгивают в проходы, сделанные ими в туше стального чудовища. От этого зрелища вам становится дурно, хотя куда уж хуже…
"Мы же убили его! Мы убили… Мы.."
Потеряв надежду, силы и равновесие, вы грузно рухнули в снег, повторяя про себя, что нельзя смыкать веки.
>> No. 292278
Файл 141372681134.png - ( 562.77Кб, 918x907 )
292278
Лежа на земле, заметаемые снегом, вы отчаянно цеплялись за остатки жизни, стремительно покидающей коченеющее тело. Перед глазами все плыло, тошнота мешала нормально дышать, с носа продолжала капать кровь, застывая на снегу тонкой алой корочкой, но возможное спасение, в виде голосов неизвестных пони было уже совсем близко.
- Немедленно доложить об этом Селестии! Подготавливайте эту развалину к отъезду… А мне плевать! Чтобы через десять минут он стоял под парами, или я запрягу вас всех в упряжку!
- Но…
- Никаких но, исполнять приказ! Найдите принцессу где бы она не была и чем бы не занималась. Остальные, выгребайте со склада все что есть. Все! Теплые вещи, еду, медикаменты, тащите все, что найдете.
- Что делать с солдатами?
- Разоружите. Если будут сопротивляться, вяжите их, только аккуратно. Но думаю, до этого не дойдет.
Судя по звуку, они проходят буквально в нескольких шагах от вас, и если ничего не предпринять, вы просто останетесь незамеченным, под этим проклятым снегом! Словно выброшенная на сушу рыба, вы почти беззвучно открывали рот, но даже то, едва слышное сипение, что из него выходило, мгновенно заглушалось гулом снежной бури. Что же делать? Что?! Собрав последние силы в копыто вы подняли его над головой в надежде на чей-нибудь зоркий глаз.
- Твою мать! Это еще что?!
Спасены…
- Медиков сюда, живо! У нас тут тяжелый.
Дрожа и смотря на мир через мутную пленку, вы следили за суетящимися вокруг вас пони, замотанными в пять слоев тряпья. Судя повадкам и нашивкам, они солдаты. Не любите вы солдат…
- Что с ним?
- Сломана нога, переохлаждение, истощение, следы побоев и Дискорд знает, что еще. Нужно унести его отсюда.
Укол в ногу оказался едва ощутим, но веки почти сразу начали закрываться. Вот вас перекладывают на носилки и куда-то несут, проваливаясь в снег по колено и злобно матерясь. Кто-то щупает у вас пульс, светит в глаза чем-то ярким и отдает команды. Металлическое чудовище, оставшееся позади, начало оживать, оглашая окрестности своим ревом, от которого кровь стынет в жилах. Изрыгая клубы пара, и чадя, как дюжина драконов, монстр с лязгом начинает двигаться, быстро набирая скорость. Вы надеетесь, что он не вернется…
>> No. 292279
Файл 141372749179.jpg - ( 178.78Кб, 1100x990 )
292279
Но он вернулся. Спустя неделю, оживший кошмар, напугавший вас посильнее Сомбры, вновь показался на горизонте, возвещая о своем прибытии невыносимым ревом и столбом густого, черного дыма. Чего вы не заметили в первый раз, так это того, что передвигается эта штука, которую эквестрийские солдаты называли «паровозом» или «поездом», только по специально проложенному пути. Так что сойти с этих рельс и начать заживо проглатывать неосторожных пони, механическая громадина не могла.
Гвардейцы эквестрии, очень кстати оказавшиеся рядом в нужный момент, все как один начали вести себя очень странно, после известия о приближении поезда. Разыскивающие грязных, голодных и больных кристальных пони, выхаживающие раненых пытающиеся наладить хоть какой-то порядок, они вдруг побросали все и кинулись встречать состав. Не иначе, едет кто-то очень важный.
В этот раз, состав оказался на несколько вагонов длиннее. Особенно выделялись среди других, роскошно украшенный резной отделкой из красного дерева и золота, вагон с зашторенными окнами, и открытая платформа с накрытым грузом. Должно быть, вас бы шокировало то, что произошло дальше, если бы не то обстоятельство, что тогда вас занимало нечто иное, гораздо более важное для одного пони.
Из вагона вышли двое. Первым на землю Империи ступил статный единорог в парадном кителе, расшитом, как клоунский наряд. Сверкая ослепительно белой шерстью, жеребец подал копыто своей спутнице, помогая ей спуститься по лестнице. Сопровождающей единорога, оказалась розовенькая кобылка, ничуть не уступающая жеребцу ни ростом, ни длинной рога. Робко озираясь по сторонам вытянутой мордочкой, и натянуто улыбаясь, она несмело помахала копытам всем тем, кто пришел посмотреть на необыкновенное для Империи зрелище. Хм… Где-то вы уже видели похожую комплекцию у кобыл!
А дальше, произошло то, чего не ожидал, наверное, никто. Подталкиваемая единорогом, испуганная пони перестала прятаться за его телом от беспощадного ветра, растрепавшего красиво уложенную гриву. Сделав шаг вперед, незнакомка величественно расправила дрожащие от холода крылья…
>> No. 292281
- Да? – Повозившись с сухо клацающим замком и распахнув входную дверь, вы одарили несчастного почтальона недобрым взглядом глаз, подернутых красно-желтой пленкой запоя. Пошатнувшийся от мощной атаки перегаром, облаченный в черную с золотистыми пшеничными колосьями униформу, сотрудник имперского почтамта все же избежал нокаута, и торопливо протянул вам конверт.
- Вы Сандаун Астериск?
- Ну я.
- Спец-доставка на ваше имя. Должна быть передана лично в копыта, распишитесь здесь.
Накарябав закорючку в бланке этого холуя, вы захлопнули за собой дверь, и даже не взглянув на обратный адрес, зашвырнули письмо в тот угол комнаты, где как вы помните, должно стоять мусорное ведро.
В холодильнике не оказалось ничего нового. Все те же заплесневелые тосты и много намерзшего льда. Решив за лучшее просто завалиться спать дальше, и предоставить холодильнику возможность исправиться самостоятельно, вы глотнули воды и поплелись к кровати. Но не тут-то было. Путь к ней преграждала лестница, которую вы бесстрашно преодолели со сна, но достаточно проснувшись, уже не решались на такое восхождение. Доплетясь до софы и подняв тучу пыли, закинув свою тушку на подушки, вы надеялись на скорое и долгое забытье, но сон совершенно не желал заполнять собой вашу ватную голову. Поворочавшись с боку на бок пока не затекла последняя нога, вы со стоном приподнялись над уровнем дивана, размышляя над досугом.
Сидеть в четырех стенах уже остопонело, но выходить на улицу, под косые взгляды соседей, тоже не очень-то хотелось. Дурацкое письмо…
Мысль о весточке извне, как-то сама вернулась в голову. Протиснулась в нее незаметно, как тень, но с упорством сверла дрели. Устало вздохнув, вы побрели к поблескивающему в полумраке задернутых штор, конверту. Хм, что-то новенькое. В этом времени изобрели кучу разных безделушек, но о таких назойливых письмах вы не слышали.
Аккуратно взяв в копыта странное письмо, вы напрягли глаза, вчитываясь в вязь почерка отправителя.

Эквестрия. Кантерлот. Дворец.

Давно забытый образ истинной принцессы ночи мгновенно возник перед глазами, такой же четкий и статный, как и в те времена, когда вы мечтали увидеть ее своими глазами не только во снах. Но махнув копытом, вы развеяли мираж, туманом обид и разочарования растекшийся по дальним закоулкам воображения.
Содержимое вскрытого конверта, скромным ворохом бумаг высыпалось на стол, и первым в ваши копыта попался вкусно пахнущий чернилами лист, исписанный элегантными строчками.

Здравствуй, Сандаун Астериск. Знаю, я должна была написать тебе раньше, а лучше, увидеться лично, но обстоятельства распорядились иначе.
В Кантерлоте недавно был переполох, и нам пришлось разбираться с последствиями. Я приношу свои извинения и прошу, прочти это письмо до конца.
Не могу представить, насколько ты зол на весь мир, и как все обернулось несправедливо, но быть может, это изменит и твою жизнь и тебя самого

- Ну что вы, принцесса. Я вовсе не зол. Я просто в бешенстве.

Тебе предстоит отправиться в путешествие через всю эквестрию, где ты отыщешь то, что облегчит твою участь. Ведь горе не бывает безутешным, как не бывает вечной ночь.

- Какая ирония…

Отправляйся когда посчитаешь нужным и не беспокойся о деньгах на дальнюю дорогу. На твое имя открыт шестизначный счет.

Проморгавшись, вы нащупали копытом квиток в котором успели заметить какие-то цифры, печати и росписи. Это не шутка?
Осмотрев и обнюхав неожиданный подарок, вы вернулись к так и не дочитанному письму.

Если у тебя возникнут трудности или вопросы, ты всегда можешь придти ко мне. Просто назови свое имя и тебя пропустят. Надеюсь, ты не потерял веру в нас и мы увидимся в будущем.
До свидания, Сандаун Астериск.

Что все это значит?! Сбитые с толку вы потянулись за следующей частью странного послания, прокручивая в голове только что прочитанные строки.
Развернув сложенный в несколько раз лист, и уткнувшись носом в карту, вы мысленно переместились в непроходимую глушь, так любезно помеченную принцессой на карте. Оказалось, что вам предлагают совершить увлекательнейшее турне по болотам, густым лесам и высоким горам, в безпонном районе эквестрии. До ближайшего городишки не меньше недели пути, и то это скорее большая деревня. Если с вами в этих лесах что-то случится, на помощь можно будет не звать.
Зачем вам вообще туда ехать?! Там ничего нет! А с такими деньгами, вы можете продолжать жить вот так еще уйму времени. Или по-быстрому упиться до потери пульса и покончить со всем. Что за очередная загадка?
Плюхнувшись в кресло, вы потерли виски, пытаясь догадаться, чего же от вас хотят. Спланировавшая на столик карта, сдула с гладкой поверхности еще один небольшой листик, затерявшийся среди остальных. Вы поначалу и внимания не него не обратили.
Ну что там еще? – Простонав, вы кряхтя потянулись за еще одним куском весточки от принцессы, который если и не прольет свет на истину, так хоть займет вас на пару минут.
Подняв с пыльного пола странную на ощупь бумагу, вы отряхнули монаршее послание, все же надо как-нибудь прибраться…
>> No. 292282
Фотография? Ну да, еще одна примета нового времени. Подставив снимок узкий луч пробивавшегося сквозь шторы, света, вы принялись разглядывать, что же там изображено, сквозь кружащиеся в вальсе пылинки.
Прошла минута, затем еще одна, а может и больше. Если бы кто-то видел вас со стороны, он подумал, что вы окаменели. Но если присмотреться внимательнее, то становится видно, как мелкой дрожью трясутся ваши копыта. Как спазмом, останавливающим дыхание, перехватило горло. И как каждый мускул напрягся в струну на лице. Не видно лишь одного. Насколько сильно щемит в груди.
До боли знакомая, темная шерсть цвета чистого антрацита. Вороная грива, обрамленная едва заметными, лиловыми кончиками волос по локонам которой волнами переливается свет. Перепончатые крылья сложенные на боках. Как жаль, что она не раскрыла их. Милые ушки с забавными кисточками. Слегка поникшие, они выдают ее грусть, не смотря на улыбку губ. Даже спустя тысячу лет, вы все еще можете читать эти неразличимые безразличному пони знаки. И конечно же, эти глаза, которые вы узнаете везде. Раскосые омуты, в желтизне которых мог бы утонуть даже самый отъявленный одиночка, и загадочно манящий, словно огонек для мотылька, кошачий зрачок, в глубине которого таится ночь. Но они изменились. Нет былой лукавости, без который вы не могли ее представить. Нет стальной сосредоточенности перед броском. Но в них поселилось нечто другое. Любящие и ласковые, они проникновенно заглядывают вам в душу, спрашивая, когда же вы придете к ней. К ней и вашей…
>> No. 292283
Файл 141373262557.jpg - ( 191.23Кб, 1000x750 )
292283
Принцесса Ми Аморе Каденза или просто Каденс, как она сама просила себя называть и принц Шайнинг Армор. Глашатаи разносили их имена во все уголки города пока золоченая карета, снятая с той самой платформы, везла сладкую парочку к дворцу. Выйдя на балкон и обратившись к народу, принц с принцессой сказали, что теперь они будут здесь править. Вот так просто, без крови, без войн, без учета чьего либо мнения. Никто, впрочем, и не возражал. Все были слишком заняты поиском родных, еды или хотя бы хвороста для костра.
С пони тогда вообще творились странные вещи. Проклятье Сомбры все еще действовало, блокируя память о прошлом, но его воздействие слабело с каждым днем. Теперь пони могли самостоятельно избавиться от него, но удавалось это считанным единицам, и как именно это срабатывало, долгое время было не ясно.
Самым же главным, оказалось прекращение воздействие на пони Кристального сердца. И хотя чувства возвращались не сразу и далеко не просто так, больше не было нужды в нужды в камнях, которые вы так и не решились выбросить.
Место не вернувшихся пока еще чувств, заняла черная апатия, и пони стали, словно пародией на самих себя в далеком прошлом. Пытаясь вести нормальную жизнь, они приводили в порядок страну и свои дома, пополам с абсолютным безразличием ко всему. Почти так же, как при Сомбре, только страха стала меньше.
С бывшими гвардейцами его величества, проблем не возникло. Перестав испытывать неконтролируемую злобу, они поняли, что творили. Многие из них после этого сами вынесли себе приговор и привели его в исполнение.
Очень скоро всю страну снова накрыл магический купол, такой же, каким вашу родину одаривало кристальное сердце. Что очень странно, учитывая, что само сердце так и не заняло свое законное место, на центральной площади. Да и вообще о главной реликвии вашего народа словно и не вспоминали, а все попытки бывших повстанцев пробиться на прием к вашим новым эквестрийским "друзьям" окончились безрезультатно. Принцесса не вела приемов, ссылаясь на недомогание, а принц вечно где-то пропадал. Но для вас, все по-прежнему не имело никакого значения.
>> No. 292284
Файл 141373475336.jpg - ( 302.32Кб, 800x450 )
292284
Каждый день к вам заглядывают друзья. Все, кроме Эмери. Он лежит где-то по соседству, в отделении, где находятся пациенты, которым бинтами и капельницами не поможешь. Говорят, иногда он даже приходит в себя, но рассказать никому так ничего и не может. Когда гвардейцы ее высочества обыскивали дворец, Эмеральда нашли в королевских покоя. Жеребец сидел на полу, смотря в пустоту стеклянными глазами, и ударялся головой о стену. Свой язык он откусил. Наверное, так лучше для вас.
Ваша мама была в тот момент рядом с ним. Гвардейцы короля все-таки нашли ее и доставили во дворец. Но Сомбра не тронул ее, видимо понимая, что это уже ничего не изменит.
Не сказать, чтобы родители сильно переживали по поводу вашего состояния, но для бесчувственных пони, навещали они вас исправно. Но признаться честно, видеть их в таком состоянии вам было по-настоящему больно, и вскоре вы отговорили их от визитов, сославшись на беспокойство за их собственное здоровье.
Младшие члены семьи Колдфрейм тоже навещают вас, и редко когда они делают это с пустыми копытами, добавляя вкусностей к пресному, больничному обеду, и пачку свежих новостей, о мире за больничными стенами. Своими стараниями, добрые пони не дали вам зачахнуть тут со скуки. Всегда приятно, когда кто-то не забывает о тебе, даже если на визит придется потратить свое личное время. Простые слова поддержки и искренняя улыбка, могут помочь пойти на поправку, не хуже бригады докторов и горы лекарств.
Но есть в их поведении нечто странное. То, как они отшучиваются, стоит вам спросить, не нашли ли они Тэссил. Почему пытаются сменить тему, как только вы задаете вопросы о странных механизмах, мерцающих и пищащих у коек некоторых больных. Почему доктора, что вас лечат, ведут себя странно и говорят о непонятных вещах? Первые дни вы списывали это на нервы, усталость и их собственные проблемы, но с каждым разом это настораживало все больше.
По-настоящему вы всполошились одним, ничем не отличающимся от прочих, утром. Мерещившиеся сквозь сон шаги и чей-то тяжелый взгляд, под которым внутри все неуютно сжимается в комок, здорово мешали спать. Но напугало вас совсем не это, а уже виденная пару раз монета, с ликом Луны, вложенная в ваше копыто…
Где Тэссил? Почему Винг оставил монету вам? Сегодня вы не намерены отпускать их просто так.
>> No. 292285
Файл 141373588068.gif - ( 1.68Мб, 432x242 )
292285
Кристальный экспресс пожирал километры. Еще утром вы галопом понеслись на вокзал, за билетом на самый быстрый поезд в мире. На цену даже не смотрели, просто бросив кассирше увесистую горсть монет. Но декорированный кристаллами красавец, отходил только ближе к полуночи. И рано утром высаживал на перрон Кантерлота важных пассажиров хорошо выспавшимися, умывшимися, и не успевшими заскучать. Для вас же этот нескончаемо долгий день, стал новой пыткой, пока вы изо всех сил подгоняли стрелку часов к двенадцати.
На фотографии был запечатлен портрет. Занятная последовательность. Но где же он хранился все это время? Это точно не копия, так сейчас уже не рисуют, значит, его намеренно берегли. Осторожно проведя копытом по матовой поверхности, вы убрали снимок обратно в купленную рамку.
За окном растекалась непроглядная темнота, скрывавшая появившиеся деревца и чахлую травку. Снега здесь уже нет, но и утопающей в зелени, центральной эквестрией пока не пахнет. Очень скучное место. Все соседи по вагону, от которых вы предпочли укрыться в одноместном купе, давно уже спят, а вы до сих пор не сомкнули глаз. Ожидание гложет вас, как голодная собака, дорвавшаяся до косточки. Но покачивание вагона и мерный стук колес делают свое дело, и неосознанно прижав рамку к груди, вы погружаетесь в прерывистый, скомканный сон, калейдоскопом наблюдая события недавнего прошлого.
>> No. 292286
- Риск, успокойся!
Ваши кости полностью срослись, а ноги окрепли, и теперь вы снова можете калечить их, разбивая в кровь о стены.
- Сандаун, остынь!
На глаза наворачиваются слезы, а грохот разлетающейся в щепки мебели заглушает бессмысленные крики друзей.
- Да сделайте что-нибудь, он же тут все разнесет и себя покалечит!
Чья-то тяжеленная туша наваливается на вас сзади, крепко обхватывая копытами и придавливая к земле. Должно быть это Джем. Пару раз вы от души прикладываетесь затылком к его носу, ощущая, как по гриве потекли две теплые струйки, но жеребец не ослабляет хватки и не пытается вам ответить, продолжая просто висеть на вас неподъемным грузом.
Прислонившись лбом к стене, вы медленно сползаете на пол, сдаваясь и прекращая бесчинствовать. Такая ярость дает силу, как у десятерых, но даже если вы проломите все стены в мире, это ничего не изменит. Ее нет. И уже никогда не будет. Это не исправить и не изменить, как бы вы не старались, чтобы не делали. Ее не вернуть. И все, что вам теперь остается, это только держать рвущиеся наружу слезы, запирая в груди крик в котором смешались боль, отчаянье, горе и злость. Смесь, превратившая не одну светлую душу в укрытый черным саваном, отравленный пепел.
>> No. 292287
Файл 141373699725.png - ( 614.85Кб, 894x894 )
292287
Жизнь при Каденс и Шайнинге нельзя было назвать плохой. Молодые принц и принцесса не были умудрены опытом, но честно исполняли свои обязанности, обеспечивая настрадавшихся пони всем необходимым. Приводились в порядок дома, разбирались завалы на улицах, от смотровых вышек не осталось и следа. Постепенно Империя обретала свой прежний облик и утраченный блеск, снова становясь прекрасным оазисом, среди ледяных торосов. Только пони по-прежнему несли на себе отпечаток злодеяний Сомбры, все еще оставаясь чернее тучи, без малейшего просветления в голове. Так продолжалось до определенного времени, а потом чуть было не сорвалось в бездонную пропасть.
Все началось с появления в городе группы кобылок с дракончиком. В сопровождении принца они беспрепятственно прошли во дворец, после чего разделились и настойчиво пытались что-то узнать у местных жителей. Стучали и в вашу дверь, но она им так и не покорилась. Вылезать из своей темной норы на свет Селестии и пугать пони своим видом вам не хотелось уже тогда.
Через считанные часы на улицах началась паника. Пони метались из угла в угол, не зная, куда бежать с их любимого клочка земли. В такие моменты, вас посещают мысли о садистском гении, основавшем Империю в таком месте, для удобного превращения ее в братскую могилу.
Открыв очередную бутылку, вы отрешенно наблюдали за разворачивающимся представлением, грозившим обернуться вторым пришествием Сомбры.
На сей раз у вашего старого визави что-то крепко заклинило в голове, а словарный запас был не в пример меньше прежнего. Должно быть, крепко его приложило тем радужным лучиком, если вернуться смог только как… Смог. Весьма жалкое подобие былой мощи, хотя гудит он достаточно угрожающе.
В любом случае, возвращение короля завершилось для него весьма плачевно, а правление не продлилось и нескольких минут.
После падения маленького дракончика с самой верхушки башни, и не менее красочного «полета» вашей новой принцессы, породившего впоследствии огромное количество самых разных слухов, Сомбра вновь был повержен, Империя обрела новых героев, и даже кристальное сердце оказалось найдено и заняло свое исконное место в самом центре маленького мира кристальных пони. Было действительно здорово вновь услышать этот с детства знакомый, нарастающий гул, и почувствовать, как волна огромной силы, проходит сквозь каждую клеточку тела. Снова эта невероятная легкость, и ослепительный блеск полупрозрачного тела. А главное – после этого случая, кристальные пони вновь стали собой, полностью освободившись от злых чар, и признав в Каденс новую кристальную принцессу.
Для многих это действительно стало хорошим концом затянувшейся истории.
>> No. 292288
Файл 141373830820.png - ( 2.01Мб, 1500x1500 )
292288
Кантерлот встречает фирменной белизной фасадов и оркестровой музыкой всех у кого есть деньги. Остальным лучше не задерживаться в городе мечты. Роскошные апартаменты, званые вечера, балы и нечто менее легальное, заманивает и вас, но ваши глаза не видят ничего, кроме воздушного порта. Первый же рейс в нужную сторону станет вашим кораблем, на котором по небесной синеве вы доберетесь в любую точку мира, чтобы найти свое утешение.
И все же, магазинам столицы удалось вытянуть из вас причитающуюся им долю кошелька каждого пони, ступающего с подножки поезда на перрон. Необъятных размеров рюкзак, ставший еще и неподъемным, после заполнения его нужными для похода вещами. Интересно, сколько в нем необходимого, а сколько ненужного барахла, которое привыкшие к жизни в городе пони, берут с собой по привычке? Вы надеетесь, что хотя бы пятьдесят на пятьдесят…
К полудню перед вами расстилалась ковровая дорожка, ведущая к белобокому красавцу, поражающему своими размерами. Даже взрослый дракон смотрелся бы скромно на фоне этого небесного корабля. Отчаливает это чудо инженерной мысли только через несколько часов, а пока мимо вас снуют члены экипажа и носильщики багажа, затаскивающие на борт бесконечный скарб пассажиров.
От нечего делать, вы решили посмотреть на своих попутчиков, хотя судя по их виду, общих тем для разговоров у вас бы не нашлось, даже окажись вы в одной каюте. Важные кобылицы в пышных нарядах и напыщенные жеребцы с моноклями и цилиндрами. Попоны из редкого меха, атласные парчи, инкрустированные драгоценностями седла, фраки и парики. Ох уж эта кантерлотская элита. Хотят одеваться по старой моде, а выглядят клоунами при параде. Вы могли бы многое им рассказать о настоящей моде минувших веков, но тратить свое время на откормленных снобов вы не собираетесь. Как и они, на неприметного, простого на вид чужестранца, бизнесом от которого даже не пахнет.
До отправления еще несколько часов, так что можно пройтись по окрестностям и наяву взглянуть на город ваших снов.
Оказалось, что Кантерлот слабо изменился за тысячу лет, снаружи он остался почти таким же, разве что Клаудсдейл удрейфовал куда-то далеко. За минувшие века город оказался полностью достроен, успел обветшать и быть целиком отреставрирован. И похоже, это повторялось не единожды. Факелы и лампы со светлячками, сменили красиво оформленные маготехнологичные фонари, испускающие манящий мотыльков и ночных гуляк свет, накрывающий своим мягким саваном дорожки и тропинки. Стали чуть больше и чуть ярче рекламные вывески. Витрины магазинов разрослись и занимают стены целиком. Летние кафе теперь теснят друг друга с такой частотой и яростью, что кажется, будто в этом городе вообще никто не ест дома. Слегка изменилась планировка некоторых парков, скверов и площадей, а на постаментах свои места заняли другие памятники, изображающие новых героев.
Уже отчаявшись найти что-то новое в этом дремотном, застывшим во времени городе, вы вдруг замечаете нечто, чего на этом месте быть не должно. Вместо круто уходящей вверх, извилистой, каменистой тропки, аккуратная, обложенная шероховатой плиткой лестница, ведущая к месту, которого не видно с открыточных видов Кантерлота. Зацокав по ступеням, вы вертели головой по сторонам, тут и там подмечая перемены. Площадки с лавочками и беседками, в которых передохнуть, укрыться от палящего зноя и дождя, или просто полюбоваться раскинувшимися далеко внизу, реками и полями. Питьевые фонтанчики, вездесущие фонари, и ящики с гранитной крошкой, прячущиеся в замаскированных под лестницей нишах. Тот, кто озаботился комфортом живущих здесь пони, возможно, сумеет оставить вам хоть одно приятное впечатление от столицы Эквестрии.
Смахнув со лба градины пота и жадно глотнув воды, вы впервые за очень долгое время улыбнулись. Чистые улочки, опрятные домики с радугой цветочных клумб во дворах и взвизгивающая детвора, испытывающая качели на прочность. Пусть здесь не так помпезно и роскошно, как в остальном городе, но от былой нищеты и разрухи не осталось и следа. И не понятно, почему вам так радостно за этих пони, ведь никакого отношения вы к ним не имеете. Но почему-то, вам очень приятно, что больше здесь не может произойти чего-то подобного вашему сну. Стреножная 27, а вот и она. Красивое двухэтажное здание, с рядом балконов и статуями грифонов у входа… Интересно.
Подойдя ближе, вы изумленно прочитали вывеску - "В этом доме творится история."
Становится все интереснее. И лишь когда любопытство привело вас к дверям, вы увидели табличку, висящую у входа – "Музей Кристальной Империи."
А чувство юмора у нее все таки есть. Усмехнувшись лишь вам понятному смыслу, вы толкнули тихо скрипнувшую дверь.
>> No. 292289
Файл 141373931191.jpg - ( 247.94Кб, 900x1350 )
292289
Троттенбург совершал круг почета вокруг скалы, приютившей на себе главный город эквестрии. Так пассажиры могут рассмотреть Кантерлот со всех сторон, не исключая замок принцесс. Это действительно красивое зрелище. Даже вы сумели пересилить укоренившийся в ногах страх, поселившийся в коленях с отрывом цеппелина от земли, и любовались вечерней столицей из иллюминатора каюты.
В окнах башен замка зажигался свет. Где-то там, Луна готовится к ритуалу поднятия своего светила на небосвод. На неприступных стенах, стража сменяла друг друга, заступая в ночную смену. Затихающим звоном, ваших ушей коснулся гудок паровоза, показавшегося из тоннеля. Натужено пыхтя, состав двигался по отполированному до блеска пути, в сторону крошечного провинциального городка, жителей в котором вряд ли намного больше, чем мест в этом поезде. Насколько все кажется игрушечным с такой высоты!
Тэссил обрадовалась бы возможности полетать вместе с вами. Поделиться с вами пусть даже малой толикой того, что ощущают крылатые пони, бросаясь навстречу беснующемуся ветру и укрощая его. Ей бы точно понравилось.
Тряхнув головой и закрывая за собой дверь, оставляя гнетущие мысли томиться в каюте, вы рысцой двинулись по палубам и залам небесного корабля. Пора немного развеяться.
Главным местом для развлечений оказался нос дирижабля. Ресторан, бар, музыканты, чей репертуар был шире вразумительных пределов и включал в себя и незатейливые мотивы дешевого кабака, и серьезные мелодии кантерлотской филармонии, которыми не стыдно было бы встретить принцесс. Танцпол впрочем, пустовал, оставленный публикой, предпочитающей проводить время за беседами с бокалом обошедшейся им втридорога выпивки. Потягивая из бокала какой-то новомодный коктейль, вы в пол уха слушали бессмысленные разговоры. Ничего действительно интересного, ради чего можно было бы попробовать познакомиться с кем либо. Вы уже даже собирались уходить, как вдруг ваше внимание привлекла разыгрывающаяся в другом конце бара сцена.
Троица подвыпивших единорогов приставала к сидевшей за стойкой кобылке. Юнцы не старше вас, но деньгами сорят азартнее многих толстосумов. Точно чьи-то сынки, доставшие своим пьяным ржанием всех вокруг. Жаль, мало кто решится высказать им это вслух.
- Эй, пустобокая, чего расселась?! Таким как ты место в третьем классе!
- Пойдем ко мне в каюту, красавица, кьютимарку заработаешь, гы-гы.
- Кляча, ты оглохла? Где твой задохлик, нам с ним поговорить надо!
Хм, а ведь у нее действительно есть жеребец. Вы заприметили эту пустобокую парочку перед отлетом, грузившую с собой несметную кучу картонных коробок. И зачем они им?
Тряхнув головой, вы вернулись к реальности, следя за накаляющейся обстановкой. Единорожке нужно отдать должное, за все это время на ее мордочке не дрогнул ни один мускул. Спокойно допив содержимое бокала, она достала кошелек, чтобы расплатиться с баркольтом, но один из гогочущих мажоров рывком выдрал из лилового марева сбережения пони.
- А ну-ка отними.
- Лучше развлеки нас, и получишь все обратно. Здесь ведь так скучно.
- Да! Танцуй, шлюха!
Вот подонки. Эх, были бы при вас ваши способности. Но даже без них вы не можете просто наблюдать за чужими мучениями. Вы достаточно насмотрелись на них у себя на родине. Взяв в зубы бутылку потяжелее, вы украдкой начали подбираться к потерявшей совесть и бдительность троице со спины. Вот только…
>> No. 292290
Сохраняя каменное выражение лица, фиолетовая понька неожиданно левитирует к себе несколько пластинок для стоящего неподалеку граммофона, одновременно останавливая вас, подергав магией за кончик хвоста. Это точно была она, вы в этом уверены. Но как она заметила ваше движение?!
Подержав каждую пластинку перед глазами не дольше секунды, странная пони устанавливает выбранную и подводит иглу. Гнетущая тишина бара, рожденная напряженным ожиданием грядущего скандала и перебиваемая лишь негромкими разговорами, наполняется музыкой. Старательно скопированная мелодия какой-то жаркой, экзотической страны. Загадочный духовой инструмент, от звучания которого по телу бегут мурашки, сразу же наполняет воздух низким гудением, въедаясь им под кожу и заставляя грудь раздуваться сильнее. Ему вторят барабаны, гулко вбивая ритм в уши невольных слушателей. Первые минуты они делают это нарочито медленно, постепенно все больше ускоряются, разгоняя заодно и пульс пони. Довершают композицию переливы звонких струн и гремучая смесь бубна с маракасами. Под такую музыку легко могли бесноваться ночами напролет зебры, доведенные звуками и отблесками костра в глазах соседей, до состояния транса.
Это и демонстрирует оказавшаяся в безвыходном положении пони. Запрыгнув на стойку, под довольный свист своих мучителей, молодая кобылица начинает танцевать. Закрыв глаза, она ловит ушками ритм, передавая телу настроение музыки. Едва заметные покачивания, как у молодых деревьев на легком ветру. Вправо и влево, вперед и назад. Так продолжалось какое-то время, пока барабаны наконец не подтолкнули ее к более решительным движениям, задолбив втрое быстрее. Мгновенно подстроившись под изменившийся темп, кобылка взмахнула головой, пустив шелковистую гриву в красочный полет, который локоны окончили, элегантно разбившись о плечи танцовщицы. Похоже она знала, что делала, и не похоже, чтобы на ее лице отразилось хоть какое-то неудобство от этого… Пожалуй, вы можете вернуться на свое место и еще немного подождать, можно даже с новым бокалом…
Единорожка продолжала расходиться на импровизированной сцене, выдавая все более раскованные пируэты. Ее тело перетекало из одной позы в другую, так же быстро и точно, как и сама музыка, но одновременно с этим, она грациозна и непринужденна. Без видимых усилий ее мышцы скручиваются и натягиваются, а суставы изгибаются и изламываются с поразительной слаженностью. Половина заведения, словно завороженная, наблюдает за потрясающим танцем, да и вы откровенно загляделись на поньку, которую несколько минут назад видели несчастной жертвой. Чего уж говорить про заварившую эту кашу, шпану, стоящую с открытыми ртами.
А вот когда владычица танца встала на дыбы, оглаживая изгибы своего тела копытами и стремительно рухнув на передние колени, расстреляла глазами ближайших жеребцов, не обойдя вниманием и вас, вы предпочли свести задние ноги, залившись краской сильнее, чем стоило бы взрослому жеребцу.
Дьяволица в понячей шкуре все не унималась, полируя стойку своей спиной и вновь вскакивая на ноги, лишь затем, чтобы "зажечь" с новой силой. Развернувшись к зрителям крупом, бесовка трясет хвостом на грани фола, что рождает в вашей голове мысль, за которую в другое время, вы бы хорошенько ударились ей о стену.
"Хорошо, что Тэссил сейчас меня не видит…" - Хотя сейчас ваше чересчур приподнятое состояние не видит никто, ибо творящееся на барной стойке зрелище, интересно всем куда больше, нежели один сконфуженный жеребец.
Чем могла бы закончиться вся эта ситуация, вы не очень хорошо представляли. Вариантов было много. Но вот чем она закончилась на самом деле, вы не могли даже предположить.
>> No. 292291
Подходящая к концу музыка, становилась все яростнее, стараясь показать всю свою красоту и мощь на финальных аккордах, доводя и танцующую пони и ее публику до предела. Крутанувшись вокруг своей оси, кобылка волчком завертелась на глянцевой древесине, вкладывая весь вес в одну, неожиданно выброшенную ногу…
Разбрасывая во все стороны осколки зубов, первый жеребец отлетает в уставленный снедью стол, не успев даже вскрикнуть.
Опрометчиво развернув голову вслед улетевшему товарищу и ничего не понимающими, рыбьими глазами проследив за его полетом, второй горе-бандит получает бутылкой по голове. Чпок! Насколько это больно, вы и близко знать не хотите. Но звук, с которым наполненная дорогостоящим зельем, бутылка, разлетелась на осколки, встретившись с наполненной непонятно чем, рогатой головой, получился достаточно забавным.
Не теряя времени, фиолетовый ураган уже мчался за последней, остававшейся в сознании целью, пытавшейся позорно скрыться. Короткая вспышка маленького, витого рожика и подставивший сам себе подсечку, жеребец, кубарем летит через голову, тормозя подбородком об пол. Всего через мгновение, монстр, прикидывавшийся обычной кобылкой, уже стоял за его хвостом, заламывая ногу хнычущей жертвы.
- Хотя бы с тобой у меня получится поиграть подольше, чем с теми слабаками. Не люблю, когда вы вырубаетесь с первого удара. Пытать пони без сознания совсем не интересно. Он не может сказать, насколько ему больно.
- А-А-А-А!!! Пусти меня-а-а-а-а!!
Здоровенный молодчик, еще минуту назад упивавшийся своей властью над "беспомощной" пони и бывший хозяином положения, теперь хныкал, как жеребенок, пытаясь вырваться из захвата.
- Ты говорил, что сегодня я заработаю свою кьютимарку? Может ты и прав. – Улыбка кобылки превратилась в звериный оскал. – Я ЗАБЕРУ ТВОЮ!
Подтянув "розочку", оставшуюся от разбитой бутылки, чудовище с нескрываемым удовольствием начало лоскутами срезать кожу с рисунком золоченых подков, украшавших бедра своей жертвы.
Вопль бьющегося в агонии единорога должны были услышать даже на земле, а может и ниже. Кровь стыла в ваших жилах от этого зрелища, но двинуться с места, чтобы прекратить безумие, у вас не хватало сил. И лишь обведя взглядом зал, вы поняли, что не один в таком состоянии. Все пони, видевшие этот кровавый ужас, сбились в кучки, бледные и онемевшие, словно при виде хищного зверя.
- Не надо! Пожа-а-а-алуйста-а-а!! Я все сделаю, умоляю! А-А-А-А-А!!!! Больно!!! Больно! Больно…
- Терпи! Ты же у нас крутой жеребец. Или нет? Может мне отнять у тебя что-то другое? – Отвлекшись от сдирания шкуры, лопухами отслаивающейся от мяса, кобылка переключила свое внимание на другое, запустив копыто под поджатый хвост и схватив жеребца за живое. – Можно я отрежу их?
Несчастный пони уже не рыдал, он просто выл, пачкая пол соплями и кровью. Еще немного и случится беда…
- Милая, я принес мороженное! Пришлось отстоять очередь на детскую кухню, вместе с жеребятами, и это было… - Появившийся в дверях пустобокий единорог, коричневой масти с растрепанной белой гривой и красными глазами, стоял, уронив челюсть и оба вафельных рожках. Что теперь?
- Что такое милый? – Отвлекшись от превращения жеребца в мерина, понька повернулась к своей пустобокой половинке с улыбкой на милой мордашке. Сейчас она само очарование, если не считать все еще удерживаемой, окровавленной розочки.
- Солнышко… Ты ведь помнишь, о чем мы говорили перед поездкой?
Сведя глаза в кучку, поняша с умильным выражением мордочки выпятила губу, усиленно что-то вспоминая.
- О том, что здесь есть правила?
- Вот именно. И ты сейчас одно нарушила. – Озираясь по сторонам, и натянуто улыбаясь, единорог на трясущихся ногах подошел к своей возлюбленной и всеми силами пытался оторвать ее копыто от откручиваемой, покалеченному жеребцу, части тела. – И теперь у нас будут неприятности.
- Но они первые начали! Деньги забрали и обзывались! Ты же сам говорил, как трудно зарабатывать деньги.
- Да-да. А теперь быстро уходим.
Обливаясь холодным потом, явно продумывающий пути отступления с воздушного судна, единорог, тащил свою пассию к выходу за копыто. Проходя мимо вас, невинное создание, еще недавно нарезавшее живого пони мелкими ломтиками, подмигнуло вам озорными глазками. И вы готовы поклясться, что они тлели как угли, жар от которых шел из самого тартара.
Лучше бы вы просто торчали в своей каюте…
>> No. 292292
Файл 141374278959.png - ( 1.15Мб, 1920x1080 )
292292
Странное дело. Когда жизнь неожиданно делает столь крутые повороты и неистово бросает тебя на острые скалы несправедливой судьбы, мечтаешь только о том, чтобы все это поскорее закончилось. Но проходит время, и мир снова начинает жить как ни в чем не бывало, даже если казалось, что в этот раз ему неминуемо придет конец. Это его удивительная особенность. Как бы не суетились на его поверхности гигантские драконы, страшные чудовища, сильнейшие маги и огромные армии, миру нет до них дела. Рано или поздно, но все они и их свершения просто забудутся, не оставив за собой и следа. К сожалению, пони не могут похвастаться тем же. Выбравшись из бурной реки на прогретый солнышком берег тихой гавани, чувствуешь, что часть тебя продолжила плыть по течению, оставив внутри томящую пустоту.
Жизнь налаживалась, и Империя начинала жить своей обычной, сверкающей и комфортной жизнью. Пони вычистили улицы, отстроили дома, отыскивали друзей и любымых, ходили на работу и отсыпались по выходным. А горстка бывших приключенцев тоскливо смотрела на них из окна.
Не только вы не находили себе места в новом мире. И если вы четко могли объяснить себе, почему ищете беспамятство на дне бутылки, нытье боевых товарищей вызывало только недоумение. Они получили все о чем мечтали! Свободу, мирную жизнь, уверенность в том, что завтра взойдет солнце и тебя не пришибет полоумный стражник и не свалит с ног голод. Но они хирели на глазах, не зная, где обрести себя в этом до зубовного скрежета скучном мире.
В какой-то степени вы находили это даже забавным.
Для вас в этом открытом и свободном мире, правил и ограничений стало едва ли не больше, чем в тюрьме имени короля Сомбры. Тяга к опасным поворотам, острым скалам и будоражащей вседозволенности, которую повстанцы обретали во тьме ночных закоулков, никуда не ушла.
Умеете ли вы жить по-другому? Мечты о астрономии остались мечтами. Кузнечное дело? Нет, спасибо. Одно воспоминание о горниле и молоте вызывает тошноту. И хотя это ваши мысли и воспоминания, вы абсолютно уверены, что остальные думают точно так же.
Вы не герои войны и не доблестные гвардейцы, усыпанные орденами и славой. Вы кучка, повидавших слишком многое, пони, пытающихся приспособиться к обычной жизни. И не слишком в этом преуспеваете.
>> No. 292293
Файл 141374300968.png - ( 407.03Кб, 5333x3000 )
292293
Глинт по слухам так и остался в армии. Его проверили, и выяснив, что серьезных преступлений он не совершал, позволили ему продолжить службу при дворце. Недавно его видели в паре с миловидной, пухленькой кобылкой. Все это вам поведала Руби. Она единственная, кого вы отважились впустить в свой дом и даже перекинулись с ней парой слов. Она заскочила перед отъездом, сказала, что везет Джема в Филидельффию, отдохнуть, развеяться. По ее вечно веселым глазам, было видно, что со здоровяком все действительно не хорошо. Он некоторое время пахал на ферме семейства Колдфрейм, помогая восстанавливать разрушенные гвардейцами, в бессильной злобе, постройки и поля. Работал по двенадцать часов в день, доползал до кровати и засыпал. Но бесконечно так продолжаться не могло. Что-то должно было закончится, работа или силы у пони. Кончилась работа и добряк, все реже улыбающийся, повадился наведываться к Карату, увлекшемуся азартным играми, спиртным и прочими подозрительными делишками. Акула черного рынка, ничего не скажешь. Тогда-то Руби и решила его спасать.
Судьба Кристы для всех осталась покрытой мраком. После того дня, когда друзья открыли вам правду о пропущенной тысяче лет, до которого они держались, заботясь о вас, пони исчезла. По рассказам очевидцев, кутающуюся в плащ с капюшоном, необычайно высокую кобылку, видели при посадке на поезд, вместе с пони, подходящей под описание Агаты.
Не вам судить, но похоже, именно потеря подруги, подтолкнула эту по детски светлую и чистую пони, к решительным действия на счет Джема.
Тяжко вздохнув сквозь усталую улыбку, розовая понька обняла вас на прощание, и попросив беречь себя, скрылась за дверью, оставляя вам удаляющийся цокот копыт.
>> No. 292294
Файл 141374569647.jpg - ( 303.67Кб, 1333x1000 )
292294
Оставшаяся часть пути прошла без происшествий. Пострадавших отправили в больницу, приземлившись в Сталлионграде. На каком этапе из дирижабля смогла просочиться парочка влюбленных садистов, никто так и не понял. Но когда суровые сталлионградские гвардейцы открыли запертую на замок каюту, пустобоких постояльцев в ней уже и след простыл. Узнав об этом, часть пассажиров, облегченно выдохнула, а часть напряглась еще больше.
Вы же предпочли не думать о попутчиках, а сосредоточились на карте, планируя дальнейшие действия и прокладывая в уме путь. Предстояло провести в совершенно дикой местности не меньше недели, прежде чем вы доберетесь до… Пустого места на карте. Вы ведь так и не смогли объяснить себе, зачем согласились на это путешествие. Необъяснимая вера, слепая надежда. Хватит ли этого для преодоления будущих трудностей?
Встряхнувшись, вы еще раз проверили и перепроверили седельные сумки. Через час вам предстоит сойти на землю скрытого вечными туманами городка, где-то в северо-восточных горах. Не самое радостное место.
Кроме вас, тут сошло всего несколько работяг – земных пони, по чьим мордам сразу видно, что они приехали сюда не отдыхать. Более успешные в жизни пони, предпочли продолжить свой круиз по эквестрии, изнывая от безделья и алкоголя.
Пошатавшись между лесопилками, штольнями и каменоломнями, вы и гостиницы нормальной-то не нашли. Всюду вас встречали только угрюмые лица, решетки на окнах и давящая тишина пустых улиц. Неким подобием крыши над головой можно было назвать пару темных комнат, в здешней таверне.
Здесь вообще не было практически никого и ничего. Все кто мог либо уехали, либо отправили свою семью подальше, оставаясь тут только из-за денег, а может, привязанности. Больше всего угнетало отсутствие в городе жеребят. Без детского смеха, звонко отскакивающего эхом от стен, все казалось каким-то обреченным и заброшенным.
Свет фонарей не гас, должно быть, круглые сутки. Еще одна местная странность, как абсолютно безумная сцена, свидетелем которой вы стали лично.
Стражи в городе не было совсем, но почти каждый живший здесь жеребец вступал в дружину и получал на копыта увесистую дубину, вместе с обязанностью, следить за порядком и охранять горожан. И вот, когда вы перебирали свои вещи в комнате, мимо окна прошествовала подозрительная процессия. Пятерка крепких жеребцов, потертого вида, окружала молодую кобылку, шедшую в центре. Пони тоскливо перебирала ногами, опустив голову и смотря в землю, а ее внушительный живот намекал на скорое пополнение в счастливом семействе. Только вот папаша куда-то запропастился.
Зато мать кобылки была тут как тут, и не похоже, что она была сильно довольна происходящим. Неадекватная особа злобно шипела на милую поньку, выкрикивая пространные проклятья, и увещевая о демонах и вампирах, соблазнивших ее невинное дитя.
Ну и местечко.
>> No. 292295
Файл 141374599936.jpg - ( 305.82Кб, 1333x1000 )
292295
Найти проводников тоже было не просто. Узнав, куда вы хотите направиться, кобылки пугались, а жеребцы советовали вам поскорее уехать обратно, говоря, что ничего хорошего в этих краях вам не найти.
Лишь смотритель причальной мачты, на свет которой ориентировался ваш дирижабль, согласился провести вас через болота, но и только. Оставшуюся часть пути придется преодолеть самостоятельно. Интересно, в этих лесах водятся волки?
>> No. 292296
Файл 141374704057.jpg - ( 5.35Кб, 300x168 )
292296
Уже третий день вы в одиночестве шествуете по не тронутой пони земле. Ваш провожатый развернулся сразу, как только удостоверился, что густая трясина, утягивающая без единого шанса на спасение, не станет вашей могилой. И ведь по виду старого, но еще крепкого жеребца, носящего седую бороду и таящего много тайн в прищуре старческих глаз, не скажешь, что он чего-то боится. Но как и все местные, пони остерегался мест, куда путь вам прокладывал лунный свет.
И все же, это очень удобное для жизни время. Подробные инструкции с картинками, напечатанные яркими, сочными красками на материалах, которых раньше не было, к вещам, о которых вы не знали. Благодаря такой заботе, вы разобрались с палаткой, спальником и готовыми обедами, гораздо быстрее, чем ожидали. Рядом всегда горел костер, давая свет и тепло, и отгоняя потенциальных любителей сочного куска понятины, которые выли, рычали, скулили, шипели и издавали еще более жуткие звуки, где-то в темноте, иногда сверкая глазами за ближайшими деревьями.
И все же, жаркие языки пламени не могли отворотить от вас взгляд всех любопытных глаз, скрывавшихся в густой чаще. День и ночь вас не покидает ощущение слежки за собой. Чей-то пристальный взгляд изучает вас с пристрастием сыщика. Он еще ни разу не потерял вас из виду и не попался вам на глаза, как бы вы не старались засечь его, собирая хворост или делая пометки на деревьях. Но вы знаете, что прямо сейчас вас рассматривают, словно добычу, с которой сперва хочется поиграть. И он не один.
Старых навыков, полученных за время, проведенное с гвардейцами Луны, хватает, чтобы понять насколько бедственно ваше положение. Вы окружены. За вами постоянно наблюдают три пары глаз, вместе или сменяя друг друга. Из кроны дерева, из-за кустов, порой просто подбираясь в тумане. Сперва было страшно до дрожащего хвоста, но уже на второй день стало понятно - если бы они хотели причинить вам вред, уже давно бы уже сделали это. Остается только гадать, зачем эти тени сопровождают вас и когда решат захлопнуть ловушку. Пока же, все складывалось довольно не плохо, несмотря на тяжесть подъема и высоту от которой закладывало уши. Вы практически добрались, не получив при этом ни единой царапины. К завтрашней ночи вы вплотную приблизитесь к пункту назначения.
>> No. 292298
Файл 141374768648.jpg - ( 539.00Кб, 2000x1059 )
292298
Вот и конечный пункт вашего путешествия. Осталось чуть больше сотни метров по густым зарослям, и можно будет смело зачеркнуть крестиком точку на карте.
Скинув сумки с гудящей спины, вы с наслаждением захрустели шейными позвонками, подставляя морду под лучи заходящего солнца, нашедших дорогу через сплетенные ветви вековых деревьев. Скоро совсем стемнеет, и придется остановиться на ночлег и разбить лагерь. Вы уже немного поднаторели в этом хитром искусстве, а изобретенные очень хорошим пони, спички, облегчили вашу задачу до предела. Впервые за долгое время вы ощущаете себя не плохо. Точно не хорошо, но и напиваться до треска в голове больше не хочется. Что-то есть в этой походной романтике. Возможно, вы и задумаетесь о такой жизни, когда покончите с этим делом, а пока нужно поставить палатку.
Пару часов спустя в жарком огне потрескивали, добытые собирательством, дрова, а во рту таяла консервированная каша. Вообще вам стоило бы поумерить аппетиты, иначе на обратном пути придется довольствоваться травой и шишками, но отказать себе в полночной трапезе порой слишком сложно. Не легко и оторваться от созерцания луны, такой ночью. Когда ты совсем один, в голову постоянно лезут непрошенные мысли, и многие из них подстегивает вид холодного, ночного светила. Сегодня Луна подозрительно ярко серебрит шелестящую листву, не смотря на то, что она явила себя только острым серпиком. Если не торопиться, сейчас можно было бы даже тронуться в путь. Но еще одна прелесть жизни путешественника в том, что можно никуда не торопиться. И твердо решив продолжить поход следующим утром, вы направились к палатке, намереваясь завалиться спать. Жаль, не все были с этим согласны.
Когда до спальника оставалось несколько шагов, вы спиной ощутили возмущения в воздухе. С нарастающим свистом что-то быстро приближалось к вашей стоянке, грозя обрушить все свои темные намерения на вашу голову. Лучше не выяснять, чем это кончится. Откатившись в сторону и пригнувшись к земле, вы едва различили мелькнувшую тень, хлопком крыльев погасившую спасительный костер и мгновенно унесшуюся в ночное небо. Вам вновь не оставляют выбора? Что же, похоже сняться с насиженного места придется прямо сейчас, и будь что будет.
Бросив дорогостоящий скарб, и даже не оглянувшись, вы поспешили вперед налегке, продираясь через царапающие нос ветви. Туда, где во тьме угасшего кострища, отчетливо стал виден таинственный и манящий свет.
>> No. 292299
В ходе минувших событий вам часто приходилось задаваться вопросом, что видят ваши глаза. Это иллюзия или реальность? Вы считали, что достаточно хорошо разбираетесь в этом вопросе, но сейчас вы впали в ступор, как будто впервые попали в переплет.
Чем ближе вы подбирались к свету, тем быстрее ноги несли вас. Спотыкаясь и падая, шипя от боли и усталости, вы прыжками перескакивали через застывшие щупальца корней, оживавших в воображении одинокого путника и ночном мраке. Следы копыт, высеченные кое-где ступени, что-то свисает с ветвей, трудно разобрать, что именно. Похоже на цветочные украшения. Тут однозначно кто-то есть, и в глубине души вы уже понимаете кто. Но все еще отказываетесь в это поверить. Вам нужно увидеть их своими глазами, прикоснуться и почувствовать! И всего через несколько шагов все окончательно станет ясно.
>> No. 292300
Файл 141374837491.jpg - ( 387.92Кб, 2112x1188 )
292300
Так что же это, иллюзия или реальность? Вывалившись из-за кустов и лежа на земле, первые две минуты вы не могли открыть глаза, боясь увидеть правду. Но она иными путями доходила до вас, звуками шагов, разговоров и хлопков крыльев. Пора.
Поселение. Сложно судить о его размерах в суетливой игре пляшущих языков огня, танцующих с тенями, но не похоже, что деревню можно назвать большой. Смущает и архитектура, в которой смешались типичные жилые домики с никогда невиданными вами, хижинами, гнездящимися прямо на деревьях. Между ними перекинуты мостики, соединяющие отдельные дома в настоящий города над городам. Целый лабиринт лесенок, мостов и канатов на разных уровнях леса. Вдалеке, прямо под месяцем истинной принцессы ночи, зияет, похожий на жуткую драконью пасть, вход в большущую пещеру, уходящую в неизведанную глубину горы. У входа горят огоньки заботливо развешанных факелов, усиливающих своим светом и без того сильное сходство с драконьей глоткой.
Здесь же, среди домов и увешанных лесными ягодами кустов, живут они. Самые настоящие они. И их десятки.
Парочки прогуливаются вдоль горного озера, прижавшись друг к другу и забыв обо всем. На лужайках резвятся маленькие жеребята, гурьбой катаясь по траве. Кто-то перелетает с крыши на крышу, весело смеясь и гоняясь кем-то невидимым. Слышно, как за поворотом поскрипывает колесо телеги, пересчитывая рытвины на дороге, а в доме прямо над вами, пол ходит ходуном от задорных танцев, а может и от скандала.
Кошачьи глаза, смотрящие на мир любопытными, вертикальными щелочками. Крылья, достойные лучшего из романа ужасов, но только лишь для тех, кто никогда не прикасался к ним, никогда не оказывался в их ласковых объятиях. Лишенные перьев, хрупкие кожистые перепонки подобные крыльям летучих мышей, но размерам не меньше пегасьих. Венчает образ пара забавных ушек с аккуратными и очень милыми кисточками. Но есть еще одна деталь, не сразу дошедшая до вас. В серебристом свете луны и теплом зареве костров, каждая их шерстинка сияла с детства знакомым отливом. Кристальная шерстка…
Не такие темные, как ночные пегасы, не столь яркие, как кристальные пони. Граненые, как искорки жизни в зорких глазах, прически с прядками разных тонов. Все в этих пони буквально кричит о смешении крови двух таких непохожих рас, случившемся очень, очень давно.
Целую тысячу лет назад.
>> No. 292301
Нельзя лежать на земле, посреди города и оставаться незамеченным. С каждым мгновением все больше взглядов устремляется в вашу сторону. Удивленные, настороженные, любопытные, радостные и смущенные. Не было лишь безразличных. Твердо встав на ноги, вы растерянно оглядывали собирающихся в кучу пони, галдящих, шепчущихся и суетливо размахивающих копытами и крыльями с хвостами. Пора поздороваться?
Не начавшийся диалог прервался шумным приземлением троих, улыбающихся во весь рот пони, попадавших на землю за вашей спиной. С ног до головы одетые в черные трико, ваши преследователи, или скорее, сопровождающие, приветливо помахали вам, сбросив капюшоны. Пара крепких жеребцов и милая, розовогривая кобылка. И не скажешь по их виду, что совсем недавно они нагоняли на вас море жути в лесу.
- Кристальный пони!
- Принцесса предупреждала.
- А это точно он?
- А ты посмотри на кьютимарку!
Обрывки разговоров и волной прокатывающийся по толпе гул, доходили до ваших ушей обнадеживающим спасательным кругом. Вреда эти пони вам точно не причинят. Впрочем, вы и так это знали. Ведь они неразрывно связаны с вами. И гораздо, гораздо крепче, чем мог бы подумать случайный прохожий.
- Доброй ночи. – Обернувшись на голос, вы нос к носу столкнулись с только что приземлившейся кобылкой, во всю таращащейся на вас задорными, зелеными глазами. – Извините за слежку в лесу, но мы должны были убедится, что это действительно вы. Вы ведь Астериск? Сандаун Астериск?
Не желая перебивать пегаску, вы лишь кивнули в ответ. На что ее реакция оказалось весьма удивительной. Она тепло улыбнулась вам, как старому другу, которого узнаешь в любом уголке земли.
- Мы ждали вас. Очень, очень долго. Пойдемте! – Нетерпеливая пони уже начала подталкивать вас, увлекая к центру деревни. – Наши старейшины уже знаю, что вы здесь.
Память быстро отозвалась вспыхивающими огоньками услышанных когда-то слов. Из рассказов Тэссил у вас сложил вполне четкое представление о старейшинах ночных пони. Остается надеяться, что за столь долгий срок, обычаи изменились.
Под тараторенье увлекающей вас все дальше и дальше кобылки, вы ступали сквозь расступающуюся толпу. Невероятное зрелище. Сотня пони, как один, расходится в стороны, открывая вам дорогу и образуя живой коридор. Они благосклонно улыбаются вам и что-то говорят, но вы не успеваете разобрать, теряясь в этом море внимания. Взрослые шепчут на уши жеребятам о чем-то, и те открыв рот бросаются за вами, снуя у всех под ногами. Среди собравшихся мелькают и самые обычные, эквестрийские пони. Странно, что до сих пор их гены не вытеснили из крови местных, кое-чье кристальное наследство.
Огибая стволы исполинских деревьев, петляя по зарослям чудного кустарника и перескакивая по крутым лесенкам, вы идете навстречу чему-то очень важному, для себя и этих пони. Впереди уже виднеется маленькая площадь, являющаяся центром этого, затерянного в пространстве и времени городка. На ней уже собралось столпотворение, раза в три больше предыдущего. Многим не хватило места на земле и они толкаются за возможность устроиться на облаках, согнанных в виде трибун. В самом центре стоит пятерка пони, отделившаяся от остальных. Нетрудно понять, кто это.
- Не бойся, подойди к ним. – Ваша спутница, ни минуты не дававшая вам на остановку, теперь почтительно отошла в сторону, встав в нестройные ряды своих соплеменников, и лишь кивками головы призывала к дальнейшим действиям.
Медленно приблизившись к ожидающей вас группе, вы растерялись, когда главы местных пони склонились перед вами, и не придумав ничего лучше, тоже поклонились в ответ.
- Вы проделали долгий путь, не жела…
Стоило бы выслушать почтенного старца, в каждом слове которого, наверняка таится великая мудрость, но просто безмолвно прошли мимо, увидев за спинами старейшин то, что не позволило вам стоять на месте.
Чем ближе вы подходили, тем отчетливее понимали. Это она. Она и никто больше.
Старый, слегка потрескавшийся и покосившийся, но ухоженный памятник. Изваяние на постаменте, запечатлело кобылку, вставшую на дыбы и расправившую, поймавшие ветер, крылья. Растрепанная грива совсем как у мамы, и одна прядка упрямо спадает на серьезные глаза. Она на что-то указывает передней ногой, и вы готовы поклясться, что слышите гул и радостные крики идущих за ней пони.
Вы никогда не могли сказать про себя, что хорошо разбираетесь в лицах, но мамины уши у застывшей во времени кобылки, увидели сразу. А вот нос у нее, похоже, ваш. И наверняка он у нее был такой же любопытный, раз завел пони в такую глушь.
Тоскливо вздохнув, вы закрываете глаза, пытаясь представить, какой была эта пони. Какой была ваша дочь.
>> No. 292302
Файл 141375090416.jpg - ( 77.27Кб, 1257x634 )
292302
Внешний мир, отгороженный забором ваших мыслей, на несколько минут тонет в темной тишине, а перед вами, как живая, встает в полный рост милая, маленькая кобылка.
Она еще не знает никаких забот и весело вопя, бегает с друзьями по изумрудной траве, пробуя оторваться от земли на своих крошечных крылышках. Понька отличается от остальных жеребят, в мире вообще нет другой, такой же пони. Пока нет. Иногда она оборачивается и машет кому-то, кто приглядывает за ней теплым взглядом, полным любви и скрытой печали. Ее мать, стоящая неподалеку, улыбается дочери и с кем-то говорит. Но вечером, она безнадежно перечеркнет еще один лист календаря, уже потеряв им счет.
Снова ожившая в ваших мыслях пони, но уже не маленький жеребенок, а юная кобылка, уже достающая макушкой до маминого носа. Пегасочка внимательно слушает наставления вашей особенной пони и кивает, хмуря мордочку. Наверное, это что-то действительно важное, Тэсс не привыкла волноваться по пустякам. Спустя минуту, дочурка уже летит, удаляясь от дома, а ночная пегаска тревожно помахивая хвостом, вглядывается в окно, по-прежнему зоркими глазами, подернутыми паутинкой морщинок по уголкам.
Еще немного и картина снова меняется. Теперь молодая и окрепшая кобылица стоит у постели, поглаживая свою мать по копыту. За окном ночь, но Тэссил не на ногах, как это было всегда. Она спит, и ее глаза мечутся в стороны под сомкнутыми веками. Ей что-то снится, и она хочет вырваться из этого сна. А может, боится проснуться. Услышав шаги за окном, молодая пони встает и выглядывает наружу. Там ее кто-то ждет. Кто-то, кто так же дорог ей, как вам дорога Тэссил. И оставив в комнате матери зажженную свечу, пегаска вылетает на улицу, поцеловав мать в лоб на прощание, и поправив первый поседевший локон, в ее вороной гриве.
Вы снова дышите, ощущая, как прохладный воздух течет по горлу, наполняя собой легкие. Вы снова слышите, чувствуя, как притихли пони вокруг. Вы медленно открываете глаза, слезящиеся от бьющего по ним свечения. Мириады блестящих крупинок, покрывающих тело статуи, как звезды гриву истинной принцессы ночи, отражают свет вышедшей из-за тучи луны. Любой кристальный пони позавидовал бы такой шерстке.
Опустив взгляд, вы натыкаетесь им на высеченный у подножия текст.
Проведя копытом по каменным бороздкам, вы вчитываетесь в вереницу строк, эквестрийского и кристального языка.


Свои песни и небо тебе посвящаем,
Наши память и дети тобой освещаемы.
Помним каждое слово оброненное,
Под крыло Луны тобой приведенные.

Стардаст – матерь нашего народа, приведшая нас под сень этих земель и крыла истинной принцессы ночи.

Слезы все же предательски скатываются по щекам.
"Стардаст, Тэсси… Почему все так вышло?"
Скрипя зубами, вы всхлипываете, бессильно опускаясь на землю и прислоняясь лбом к ледяному камню.
Позади слышался шелестящий цокот приближающихся шагов, и вскоре, кто-то положил вам на плече копыто. Смахнув слезы, вы взглянули на подошедшую пони.
Это была кобылка в возрасте, одна из старейшин. Она понимающе и дружелюбно улыбалась, помогая вам встать.
- Наверное вы перебрали впечатлений за этот вечер.
- Да уж. – Вяло улыбнувшись в ответ, вы отряхнулись, вспомнив, сколько глаз за вами сейчас наблюдает. – Это действительно выбило меня из колеи. Даже в самые жаркие дни борьбы с Сомброй меня мало что могло так шокировать.
- Мы все понимаем, поверьте, вам нечего стыдиться. Мы очень рады вашему появлению и сделаем все, чтобы вы чувствовали себя, как дома. Хотите чего-нибудь выпить?
- Разве что только чаю.. Или какао.
Заулыбавшись, пони подозвала к себе несколько более молодых и проворных собратьев, и отдав им указания, проследила взглядом, как подопечные мигом рассыпались кто куда.
- Вам приготовят комнату, а пока пройдемте в главный зал, нам нужно многое вам рассказать.
Мгновенно оживившись, вы и сами не зная почему, вдруг встрепенулись всем телом, от ушей до хвоста.
- Есть еще что-то?
- Да. Стардаст очень необычная пони, и вы прекрасно знаете, почему. Само ее, и наше существование доказывает, что вы и ваша избранница передали своему ребенку невероятное наследство. И уверенная в том, что рано или поздно вы вернетесь, ваша дочь оставила для вас нечто особенное, велев своему роду сберечь это до вашего прихода.
Страх и возбуждение от слов этой пони, переплетались в вашей душе, а сердечный ритм набирал обороты.
- Что вы хотите сказать? Я не совсем понимаю, о чем вы.
Обернувшись у самой двери, проделанной в стволе огромного древа, и поманив копытом, пони загадочно произнесла.
- Идемте. Вы должны кое-что увидеть.

Конец.
>> No. 292303
Спасибо за игру и за то, что довёл дело до конца. И да, так
> - Идемте. Вы должны кое-что увидеть.
>
> Конец.
обрывают только мудаки.
>> No. 292304
>>292303
Спасибо за то, что дождался.

>обрывают только мудаки.
Задел на вторую часть
Не отрицаю
Такая-то вариативность. Можешь фанфик написать о том, что было дальше.
>> No. 292320
test


Удалить пост [] Пaроль  
Пожаловаться  
Имя
Почта
Тема  
Текст
Файл
Видео
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Допустимые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимабльный размер файла 4000 Кб.
  • Изображения больше 400x400 будут уменьшены.